Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
294.20 EUR
357.24 EUR
01-04-2026 19:54:17
320.50 EUR
357.24 EUR
01-04-2026 15:37:23
322.00 EUR
357.24 EUR
01-04-2026 22:51:57
322.26 EUR
357.24 EUR
01-04-2026 20:52:14
332.95 EUR
357.24 EUR
01-04-2026 15:34:58
355.28 EUR
357.24 EUR
01-04-2026 21:11:55
357.24 EUR
357.24 EUR
01-04-2026 16:07:45
357.24 EUR
357.24 EUR
01-04-2026 23:47:44
| A dos caras automático | Sí |
|---|---|
| Altura | 154 mm |
| Altura del paquete | 245 mm |
| Ámbito de humedad de funcionamiento | 15 - 80 % |
| Ancho | 297 mm |
| Ancho del paquete | 240 mm |
| Cables incluidos | Corriente alterna, USB |
| Cantidad por capa | 9 pieza(s) |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Capacidad de almacenamiento de documentos | 50 hojas |
| Carta | Sí |
| Certificación ENERGY STAR | Sí |
| Certificado Energy Star | Sí |
| Certificados de sostenibilidad | ENERGY STAR |
| Ciclo de servicio | 3000 exploraciones por |
| Color | Negro, Blanco |
| Consumo de energía (Espera) | 4.1 vatios |
| Consumo de energía apagado | 0.2 W |
| Consumo eléctrico en funcionamiento | 15 vatios |
| Controladores de escaneado | ISIS,TWAIN,WIA |
| Cumplimiento de normas | TWAIN, ISIS, WIA |
| Dispositivo de alimentación | Transformador eléctrico externo |
| Escaneado dúplex | Sí |
| Escaner a color | Sí |
| Formatos de archivo para escaneo | BMP, JPG, PDF, PNG, TIFF |
| Formatos de imagen | BMP, JPEG, TIFF, PNG |
| Frecuencia de entrada | 50 - 60 Hz |
| Fuente de iluminación | LED |
| Funciones de escáner | EPSON ReadyScan LED Technology |
| Interfaces | USB 2.0 - Type B |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 15 - 85 % |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | 60 - 25 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 35 °C |
| ISO tamaño de serie B | B5,B6 |
| Legal | Sí |
| Modo de exploración | Una sola pasada |
| País de origen | China |
| Pantalla incorporada | No |
| Parada de consumo de energía | 0.6 vatios |
| Peso | 2,5 kg |
| Peso del papel | 50 - 209 g/m² |
| Peso del paquete | 3,6 g |
| Profundidad | 152 mm |
| Profundidad de color externa | 16 bits ( |
| Profundidad de entrada de color | 10 bit |
| Profundidad de salida (B/N) | 8 bit |
| Profundidad del paquete | 395 mm |
| Puerto USB | Sí |
| Puertos USB | Si |
| Resolución de salida | 600 dpi |
| Resolución interpolada | 1200 ppp x |
| Resolución óptica | 600 ppp x 600 ppp |
| Sistema operativo de servidor soportado | Windows Server 2003 R2,Windows Server 2008 R2,Windows Server 2012 R2 |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.6 Snow Leopard,Mac OS X 10.7 Lion,Mac OS X 10.8 Mountain Lion,Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Sistema operativo windows soportado | Windows 10,Windows 7,Windows 8,Windows Vista |
| Software incluido | Document Capture Pro 2.0, Epson Scan 2 |
| Tamaño máx de los documentos que admite | 210x297 |
| Tamaño máximo de escaneado | 2159x3048 |
| Tamaño máximo de los documentos | 216 mm x |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series | A4 |
| Tipo | Escáner de documentos - de sobremesa |
| Tipo de alimentador de documentos | Automático |
| Tipo de documentos que admite | Papel normal |
| Tipo de elemento de exploración | Sensor de imagen de contacto (CIS) |
| Tipo de entrada | Color |
| Tipo de escaneado | Escáner alimentado con hojas |
| Tipo de fuente de alimentación | Corriente alterna |
| Tipo de sensor | CIS |
| Tipos de media soportados de escaneo | Tarjeta de visita, Post Card(JPN) |
| Velocidad de escaneo ADF | 26 ppm |
| Voltaje de entrada | 100 - 120 V |
| Voltaje necesario | 230 V ( |
