Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
383.33 EUR
456.35 EUR
03-04-2026 12:10:15
423.63 EUR
456.35 EUR
03-04-2026 16:07:29
424.00 EUR
456.35 EUR
03-04-2026 17:37:23
429.68 EUR
456.35 EUR
03-04-2026 13:15:56
434.99 EUR
456.35 EUR
02-04-2026 14:32:53
437.85 EUR
456.35 EUR
03-04-2026 13:25:06
453.95 EUR
456.35 EUR
03-04-2026 17:42:59
456.35 EUR
456.35 EUR
03-04-2026 18:11:41
| Cables incluidos | Corriente alterna |
|---|---|
| Capacidad de entrada estándar | 100 hojas |
| Capacidad del alimentador automático | 200 hojas |
| Color | Negro |
| Consumo de energía apagado | 0.1 W |
| Consumo de energía inactivo | 6.9 W |
| Consumo energético | 13 W |
| Consumo energético (suspensión) | 1.4 W |
| Controladores de escaneado | ISIS,TWAIN,SANE,WIA,ICA |
| Estándares Wi-Fi | 802.11a,802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Formatos de archivo para escaneo | BMP, JPEG, PDF, PNG, TIFF |
| Formatos de imagen | BMP, JPEG, TIFF, PNG |
| Fuentes de luz | ReadyScan LED |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 15 |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 15 - 80 % |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -25 - 60 °C |
| ISO tamaño de serie B | B5,B6 |
| País de origen | Indonesia |
| Pantalla | LCD |
| Peso del papel en alimentador de documentos automático | 27 - 413 g/m² |
| Profundidad de salida de color | 24 bit |
| Resolución de salida | 75, 100, 150, 200, 240, 300, 600, 1200 dpi |
| Resolución óptica del escáner | 600x600 |
| Sistemas Operativos | Windows 10,Windows 10 x64,Windows 7,Windows 7 x64,Windows 8,Windows 8 x64 |
| Sistemas operativos compatibles | Mac OS X 10.11.x oder höher, Windows 10 (32/64 bit), Windows 7 (32/64 bit), Windows 8 (32/64 Bit) |
| Software incluido | Epson ScanSmart |
| Soporta MAC | Mac OS X 10.11 El Capitan |
| Tamaño de escaneado ADF | 50.8 x 50.8 mm |
| Tamaño máximo de escaneado | 2159x6096 |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series | A4 |
| Temperatura de funcionamiento | 5 - 35 C |
| Tipo de escaneado | Escáner alimentado con hojas |
| Tipo de sensor | CIS |
| Tipos de media soportados de escaneo | Tarjeta de visita, Tarjeta de plástico, Post Card(JPN) |
| Velocidad de escaneo ADF | 35 ppm |
| Versión USB | 3.2 Gen |
| Voltaje de entrada | 100 - 240 V |
