Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
| Algoritmos de seguridad soportados | 128-bit WEP,64-bit WEP,TKIP,WPA-PSK |
|---|---|
| Alimentación | 240 V |
| Alimentador automático de documentos | 35 Páginas |
| Área máxima de escaneo | 210x297 |
| Cantidad de bandejas de papel estándar | 1 |
| Capacidad bandeja papel | 250 Hojas Estándar, 250 Hojas máximo |
| Capacidad de entrada estándar | 250 hojas |
| Capacidad de la bandeja de salida | 125 Hojas |
| Capacidad máxima para números de marcación rápida | 100 |
| Categoría | Grupo de trabajo |
| Certificado Energy Star | Si |
| Ciclo de trabajo | 20.000 Páginas mensuales |
| Color | Negro |
| Colores | Negro, Cian, Amarillo, Magenta |
| Colores de impresión | Negro, Cian, Magenta, Amarillo |
| Conectividad | Wi-Fi, Wi-Fi Direct y Ethernet |
| Configuración inyectores | 800 Inyectores negro |
| Consumo de energía | 17 W |
| Consumo de energía inactivo | 1.6 W |
| Dúplex | Sí |
| Estándares Wi-Fi | 802.11b,802.11g,802.11n |
| Ethernet | Si |
| Ethernet LAN (velocidad de transferencia de datos) | 10,100 Mbit/s |
| Formatos de texto soportados | |
| Frecuencia de entrada | 50 |
| Función dúplex | Imprimir |
| Función especial | 6 |
| Funciones FAX | Favoritos, Enviar fax a través del ordenador, Marcación automática, Marcación rápida |
| Impresión | Impresión a color |
| Impresión directa | Si |
| Interfaz estándar | USB 2.0 |
| Lenguaje | ESC P |
| Máximo número de copias | 999 copias |
| Memoria de páginas | Hasta 180 páginas (diagrama ITU-T Nº1) |
| Memoria fax | 180 páginas |
| Modo de corrección de errores | Fax CCITU/ITU Group3 con modo de corrección de errores |
| Modo de correción de error | Si |
| Multifunción | Impresión, Escanear, Copia, Fax |
| Número de cartuchos de impresión | 4 |
| Pantalla | LCD |
| Pantalla incorporada | Si |
| Pantalla táctil | Si |
| Protocolos de network soportados | TCP |
| Remarcado automático | Si |
| Remitente digital | No |
| Resolución de escaneado | 1.200 ppp x |
| Resolución de impresión | 4800x2400 |
| Resolución máxima | 4800x1200 |
| Resolución óptica del escáner | 1200x2400 |
| Seguridad WLAN | WEP 64 bits, WEP 128 bits, WPA PSK (TKIP), WPA PSK (AES) |
| Series | Workforce WF-3620DWF |
| Tamaño de impresora No-ISO | Legal |
| Tamaño de pantalla | 2.7" |
| Tamaño de papel fotográfico | 9 x 13,10 x 15,13 x |
| Tamaño de sobres | 10, C4, C5, C6 |
| Tamaño máximo de impresión | 216x356 |
| Tamaño máximo gota | 2,8 pl, Con tecnología de gotas de tinta de tamaño variable |
| Tecnología de conectividad | USB |
| Tecnología de escaneado | CIS |
| Tecnología de impresión | Inyección de tinta |
| Tecnología de impresión móvil | Apple AirPrint,Epson Connect,Google Cloud Print |
| Tipo de escáner | Sensor de imagen de contacto (CIS) |
| Tipo de fax | Posibilidad de enviar directamente faxes en color o en blanco y negro |
| Tipo de papel de entrada | Bandeja de papel |
| Tipos de bandeja estándar | Papel normal |
| Velocidad de impresión | 10 ppm |
| Velocidad de impresión (B/N) | 19 ppm |
| Velocidad de impresión dúplex (B/N, A4) | 9.2 ppm |
| Velocidad de impresión dúplex (color, calidad normal, A4/US Carta) | 6.3 ppm |
| Velocidad de impresión en dúplex ISO/IEC 24734 | 9,2 Páginas A4/min. Monocromo, 6,3 Páginas A4/min. Color |
| Velocidad de impresión ISO/IEC 24734 | 19 Páginas/minuto Monocromo, 10 Páginas/minuto Color |
| Velocidad de módem | 33.6 Kbit/s |
| Velocidad de transmisión del fax | Hasta 33,6 kbps / Aprox. 3 s por página |
| Voltaje de entrada | 220 |
| WiFi | Si |
