Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
929.00 EUR
1560.59 EUR
29-04-2026 20:45:42
996.95 EUR
1560.59 EUR
29-04-2026 22:52:53
1560.59 EUR
1560.59 EUR
29-04-2026 17:38:10
| Alarma de puerta | Si |
|---|---|
| Bisagra de puerta | Derecha |
| Capacidad (Frigorífico) | 247 L |
| Capacidad de congelación | 10 kg/24 h |
| Capacidad de congelación (Kg/24h) | 14 |
| Capacidad Neta (Frigorífico) | 237 L |
| Capacidad neta del congelador | 89 litros |
| Capacidad neta total | 326 litros |
| Clase climática | SN-T |
| Clase energética | Clase E |
| Clasificación energética | E |
| Congelador capacidad bruta | 110 L |
| Consumo de energía anual | 260 kWh |
| Consumo energético anual | 238 kWh |
| Cooling type | Sin escarcha |
| Descongelación automática del congelador | Si |
| Descongelación automática nevera | Si |
| Diseño | Autónomo |
| Eficiencia energética | A++ |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Estantes de la puerta de la nevera | 3 |
| Estantes en las puertas | 100 |
| Etiqueta energética | https://www.euronics.es/estaticos/extras/ficheros/productos/00/00/21/93/51/KG36NXIEA_1.jpg |
| Frigoríficos | COMBI |
| Full Skin Condenser | 1 |
| Función de congelado rápido | Si |
| Función super cool | Si |
| Garantía del fabricante | 2 años |
| Indicación de error | Si |
| Indice star | 4* |
| Pantalla | LED - en la puerta |
| Temperatura máxima | 43 °C |
| Temperatura mínima de operación | 10 °C |
| Tiempo de almacenamiento en caso de fallo de alimentación | 16 h |
| Tipo de instalación | Libre instalación |
| Tipo de lámpara | LED |
| Tipo de producto | Frigorífico/congelador - base-congelador |
| Tipo de refrigeración | No Frost |
| Voltaje | 220 - 240 V / 50 Hz |
