Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
72.36 EUR
140.13 EUR
18-03-2026 21:47:19
109.90 EUR
140.13 EUR
30-11-2024 08:09:09
110.00 EUR
140.13 EUR
14-01-2026 16:19:08
122.39 EUR
140.13 EUR
20-01-2025 22:07:17
140.13 EUR
140.13 EUR
12-02-2026 06:54:44
| 5G | No |
|---|---|
| ADSL | Sí |
| Adsl2 | Sí |
| Adsl2+ | Sí |
| Algoritmos de seguridad soportados | WPA2 |
| Alimentación | Corriente alterna |
| Banda de frecuencia | 2,4 GHz/5 GHz |
| Banda wifi | 2.4 GHz / |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.0 | 1 |
| Características de red | 10/100/1000 Mb/s |
| Color | Rojo, Plata |
| Consumo energético | 7 W |
| Control parental | Si |
| Cortafuegos | Si |
| Cumplimiento de normas | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, UPnP, IEEE 802.11ac |
| DSL WAN | Si |
| Estándar wifi | Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Estándares de red | IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11a |
| Estándares Wi-Fi | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g |
| Ethernet | Si |
| Ethernet LAN (RJ-45) | 4 |
| Ethernet WAN | Si |
| Garantía del fabricante | 5 años de garantía |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Indicadores LED | LAN, Poder, WLAN |
| Luz de indicación | Si |
| Manual de usuario | Si |
| Montaje de pared | Si |
| Puertos USB | Si |
| Ranura para tarjeta SIM | No |
| Redes | Routers Wifi 11ac |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (2ª banda) | 866 Mbit/s |
| Tasa de transferencia de datos WLAN primera banda | 400 Mbit/s |
| Tasa máxima de transferencia de datos WLAN | 1266 Mbit/s |
| Tecnología de cableado | 1000 Base |
| Tipo | Inalámbrico WiFi |
| Tipo de antena | Interno |
| Tipo de Conexión WAN | RJ-45 |
| Tipo de interfaz ethernet LAN | Gigabit Ethernet |
| Tipo de producto | Enrutador de sobremesa |
| Tipo incluido | Sobremesa, montaje en pared |
| Universal Plug and Play (UPnP) | Si |
| Velocidad | 1300 Mbps |
