Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
54.49 EUR
122.71 EUR
22-12-2025 14:53:14
114.96 EUR
122.71 EUR
30-11-2024 04:17:25
122.71 EUR
122.71 EUR
11-10-2024 09:09:27
| Alimentador de energía para tarjeta madre | 4 pin ATX |
|---|---|
| Altura | 86 mm |
| Altura del paquete | 120 mm |
| Ancho | 159 mm |
| Ancho del paquete | 315 mm |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Color | Negro |
| Conector de alimentación (4 + 4 pines) | Sí |
| Conector de poder ATX | Sí |
| Conector Express PCI | Si |
| Conectores de poder PCI Express | 2 |
| Corriente de entrada | 6.3 A |
| Corriente máxima de salida | 20 A |
| Corriente máxima de salida (+12V) | 53 A |
| Corriente máxima de salida (+5Vsb) | 3 A |
| Corriente máxima de salida (-12V) | 0.3 A |
| Factor de forma | ATX |
| Frecuencia de entrada | 60 Hz |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Fuente de alimentación | Cable para toma de corriente de pared |
| Fuentes de alimentación | 700 W |
| Funciones de protección | Sobretensión, Sobrevoltaje, Cortocircuito, Bajo voltaje |
| Manual de usuario | Sí |
| Material/es | Metal y ABS. Carcasa negra y ventilador rojo |
| Número de conectores de energía SATA | 6 |
| Número de ventiladores | 1 Ventilador(es) |
| Peso | 1,43 kg |
| Peso del paquete | 2,08 kg |
| Potencia combinada (+12 V) | 635 W |
| Potencia combinada (+5 V) | 140 W |
| Potencia combinada (+5 VSB) | 15 W |
| Potencia combinada (-12V) | 3.6 W |
| Profundidad | 150 mm |
| Profundidad del paquete | 225 mm |
| Tipo | Fuentes desde 600W |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Ubicación de ventilador | Superior |
| Utilizar con | PC |
| Voltaje de entrada AC | 230 V |
