Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
119.22 EUR
119.22 EUR
09-06-2024 19:05:46
| Acorde RoHS | Sí |
|---|---|
| Alimentación | Con fuente |
| Alimentador de energía para tarjeta madre | 4 pin ATX |
| Altura del paquete | 136 mm |
| Ancho del paquete | 227 mm |
| Certificación 80 PLUS | 80 PLUS Platinum |
| Certificado Energy Star | Sí |
| Color | Negro |
| Conector de alimentación (4 + 4 pines) | Sí |
| Conector de energía EPS | Sí |
| Conector de poder ATX | Sí |
| Corrección del factor de potencia tipo | Activo |
| Corriente de entrada | 5 A |
| Corriente máxima de salida | 20 A |
| Corriente máxima de salida (+12V) | 62 A |
| Corriente máxima de salida (+5Vsb) | 3 A |
| Corriente máxima de salida (-12V) | 0.5 A |
| Diámetro de ventilador | 140 mm |
| Eficiencia | 94 % |
| Factor de forma de fuente de alimentación | ATX |
| Frecuencia de entrada | 50 - 60 Hz |
| Funciones de protección | Sobreintensidad, Sobretensión, Sobrevoltaje, Sobrecalentamiento, Bajo voltaje |
| Gestión de energía | Sí |
| Iluminación | Sí |
| Iluminación de color | Multi |
| Indicadores LED | Sí |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Sí |
| Largo de la caja principal | 370 mm |
| Manual de usuario | Sí |
| Número de PATA conectores de alimentación | 1 |
| País de origen | China |
| Potencia | 750 W |
| Potencia combinada (+12 V) | 744 W |
| Potencia combinada (+5 V) | 120 W |
| Potencia combinada (+5 VSB) | 15 W |
| Potencia combinada (-12V) | 6 W |
| Profundidad del paquete | 351 mm |
| Protección contra sobrecalentamiento | Sí |
| Tecnología de rodamientos | FDB |
| Temperatura nominal de salida continua | 50 °C |
| Tipo | Fuentes desde 600W |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Tipo de montaje | Montaje en bastidor |
| Ubicación de ventilador | Superior |
| Utilizar con | PC |
| Versión ATX | 2 |
| Voltaje de entrada | 100 - 240 V |
