Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
57.98 EUR
132.07 EUR
18-03-2026 21:47:35
132.07 EUR
132.07 EUR
18-10-2024 20:56:16
| Alimentador de energía para tarjeta madre | 4 pin ATX |
|---|---|
| Altura | 86 mm |
| Altura del paquete | 110 mm |
| Ancho | 150 mm |
| Ancho del paquete | 190 mm |
| Cantidad por caja | 5 pieza(s) |
| Certificación 80 PLUS | 80 PLUS Bronze |
| Certificación/es | ErP 2014 Lot 3, CCC, CE, TUV-RH, RCM, EAC, cTUVus, FCC, BSMI, KC, CB |
| Color del producto | Negro |
| Corrección del factor de potencia tipo | Activo |
| Corriente de entrada | 5 - 10 A |
| Corriente máxima de salida | 20 A |
| Corriente máxima de salida (+12V) | 54 A |
| Corriente máxima de salida (+5Vsb) | 3 A |
| Corriente máxima de salida (-12V) | 0.3 A |
| Factor de forma de fuente de alimentación | ATX |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Funciones de protección | Sobretensión, Sobrevoltaje, Sobrecalentamiento, Cortocircuito, Bajo voltaje |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Longitud del cable de alimentación de la placa base | 610 mm |
| Longitud del cable de alimentación periférico | 500,620,740,860 mm |
| Margen de retardo de la señal Power Good | 100 - 500 ms |
| Nivel de ruido (modo silencioso, el 50%) | 22,3 dB |
| Número de conectores de energía SATA | 8 |
| Número de ventiladores | 1 Ventilador(es) |
| País de origen | China |
| Peso | 1,7 kg |
| Peso del paquete | 2,11 kg |
| Potencia combinada (+12 V) | 648 W |
| Potencia combinada (+5 V) | 120 W |
| Potencia combinada (+5 VSB) | 15 W |
| Potencia combinada (-12V) | 3.6 W |
| Potencia total | 650 W |
| Profundidad | 140 mm |
| Profundidad del paquete | 260 mm |
| Tiempo medio entre fallos | 100000 h |
| Utilizar con | PC |
| Velocidad de ventilador | 0 - 2400 RPM |
| Velocidad Ventilador | 2400 RPM |
| Versión ATX | 2 |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
