Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
47.34 EUR
59.00 EUR
02-04-2026 15:51:28
54.53 EUR
59.00 EUR
02-04-2026 11:24:00
59.00 EUR
59.00 EUR
02-04-2026 17:02:01
| Acorde RoHS | Sí |
|---|---|
| Alimentador de energía para tarjeta madre | 4 pin ATX |
| Altura | 86 mm |
| Altura del paquete | 170 mm |
| Ancho | 150 mm |
| Ancho del paquete | 100 mm |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Certificados de sostenibilidad | RoHS |
| Color | Negro |
| Conector a unidad de disquetes | Sí |
| Conector de poder floppy | 1 |
| Conectores de poder PCI Express | 2 |
| Corrección del factor de potencia tipo | Activo |
| Corriente máxima de salida | 25 A |
| Corriente máxima de salida (+5V) | 30 A |
| Corriente máxima de salida (+5Vsb) | 3 A |
| Corriente máxima de salida (-12V) | 0.5 A |
| Diámetro de ventilador | 140 mm |
| Eficiencia | 78 % |
| Energía máxima | 750 W |
| Factor de forma de fuente de alimentación | ATX |
| Frecuencia de entrada | 50 - 60 Hz |
| Funciones de protección | Bajo voltaje, Cortocircuito, Sobrecalentamiento, Sobrecarga, Sobreintensidad, Sobrevoltaje |
| Longitud del cable de alimentación periférico | 700 mm |
| Longitud del cable de la unidad de disquete | 70 cm |
| Manual de usuario | Sí |
| Nivel de ruido | 15 dB |
| Normativas | CE / RoHS |
| Número de conectores de energía SATA | 5 |
| Peso del paquete | 2,25 kg |
| Profundidad | 160 mm |
| Profundidad del paquete | 270 mm |
| Raíles | 2x +12V |
| Safety + | OCP, OVP, UVP, SCP, OPP, OTP |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Ubicación de ventilador | Superior |
| Utilizar con | PC |
| Voltaje de entrada | 220 V |
