Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
17.95 EUR
27.04 EUR
27-05-2026 06:52:59
18.90 EUR
27.04 EUR
27-05-2026 16:57:13
25.13 EUR
27.04 EUR
27-05-2026 10:03:49
26.54 EUR
27.04 EUR
27-05-2026 15:59:47
27.04 EUR
27.04 EUR
27-05-2026 06:46:37
| Alimentador de energía para tarjeta madre | 4 pin ATX |
|---|---|
| Altura | 65 mm |
| Ancho | 85 mm |
| Certificados de sostenibilidad | RoHS |
| Color | Gris |
| Conector a unidad de disquetes | Sí |
| Conector de poder floppy | 1 |
| Corriente de entrada | 2.5 A |
| Corriente máxima de entrada | +12V,+3.3V,+5V,+5Vsb,-12V A |
| Corriente máxima de salida | 26 A |
| Corriente máxima de salida (+12V) | 17 A |
| Corriente máxima de salida (+5V) | 22 A |
| Corriente máxima de salida (-12V) | 0.5 A |
| Diámetro de ventilador | 80 mm |
| Factor de forma de fuente de alimentación | TFX |
| Frecuencia de entrada | 50 Hz |
| Fuentes de alimentación | 500 W |
| Funciones de protección | Sobreintensidad, Sobrevoltaje, Cortocircuito |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 85 % |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 50 °C |
| Manual de usuario | Sí |
| Número de conectores de energía SATA | 3 |
| Peso | 750 g |
| Potencia combinada (+5 VSB) | 10 W |
| Potencia combinada (-12V) | 6 W |
| Profundidad | 175 mm |
| Tiempo medio entre fallos | 100000 h |
| Tipo | Fuentes 400..600W |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Ubicación de ventilador | Superior |
| Utilizar con | PC |
| Voltaje de entrada | 100 - 240 V |
| Voltaje de entrada AC | 230 V |
