Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
166.60 EUR
166.60 EUR
17-05-2026 22:10:19
| Alimentador de energía para tarjeta madre | 4 pin ATX |
|---|---|
| Certificación 80 PLUS | 80 PLUS Platinum |
| Color | Negro, Blanco |
| Conector a unidad de disquetes | Sí |
| Conector de alimentación (4 + 4 pines) | Sí |
| Conectores de poder PCI Express | 6 |
| Corrección del factor de potencia tipo | Activo |
| Corriente máxima de salida | 25 A |
| Corriente máxima de salida (+12 V4) | 40 A |
| Corriente máxima de salida (+5V) | 22 A |
| Corriente máxima de salida (+5Vsb) | 3 A |
| Corriente máxima de salida (-12V) | 0.3 A |
| Diámetro de ventilador | 139 mm |
| Eficiencia | 91.63 % |
| Energía máxima | 1155 W |
| Factor de forma de fuente de alimentación | ATX |
| Factor de poder | 0,98 |
| Frecuencia de entrada | 47 - 63 Hz |
| Fuentes de alimentación | 1000 W |
| Funciones de protección | Sobreintensidad, Sobretensión, Sobrevoltaje, Sobrecalentamiento, Cortocircuito, Bajo voltaje |
| Incluye bridas | Sí |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Sí |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 95 % |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 90 % |
| Longitud del cable de alimentación CPU | 700 mm |
| Longitud del cable de alimentación de la placa base | 600 mm |
| Longitud del cable de alimentación periférico | 950,800,500,650 mm |
| Longitud del cable de alimentación SATA | 950,500,650,800 mm |
| Longitud del cable de la unidad de disquete | 100 mm |
| Manual de usuario | Sí |
| Nivel de ruido | 23.5 dB |
| Nivel de ruido (modo silencioso, el 50%) | 18 dB |
| Número de conectores de energía SATA | 12 |
| Número de ventiladores | 1 Ventilador(es) |
| Potencia combinada (+12 V) | 1044 W |
| Potencia combinada (+5 VSB) | 15 W |
| Potencia combinada (-12V) | 3.6 W |
| Potencia total | 1050 W |
| Tecnología de rodamientos | Rodamiento de doble hilera de bolas |
| Tiempo medio entre fallos | 100000 h |
| Tipo de cableado | Modular |
| Tornillos incluídos | Sí |
| Ubicación de ventilador | Frente |
| Versión ATX | 2 |
| Voltaje de entrada | 100 - 240 V |
