Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
125.98 EUR
215.88 EUR
09-06-2024 19:07:27
215.88 EUR
215.88 EUR
21-12-2025 08:56:50
| Acorde RoHS | Sí |
|---|---|
| Alimentador de energía para tarjeta madre | 4 pin ATX |
| Certificación 80 PLUS | 80 PLUS Gold |
| Certificados de sostenibilidad | RoHS |
| Color | Negro |
| Conector a unidad de disquetes | Sí |
| Conector de alimentación (4 + 4 pines) | Sí |
| Conector de energía EPS | Sí |
| Conector de poder ATX | Sí |
| Conector de poder floppy | 2 |
| Corriente de entrada | 10 A |
| Corriente máxima de entrada | +3.3V,+5V,+12V,-12V,+5Vsb |
| Corriente máxima de salida | 25 A |
| Corriente máxima de salida (+12V) | 62.5 A |
| Corriente máxima de salida (+5Vsb) | 3 A |
| Corriente máxima de salida (-12V) | 0.8 A |
| Diámetro de ventilador | 135 mm |
| Eficiencia | 90.89 % |
| Factor de forma de fuente de alimentación | ATX |
| Frecuencia de entrada | 47 - 63 Hz |
| Funciones de protección | Cortocircuito, Sobreintensidad, Sobrevoltaje |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Sí |
| Manual de usuario | Sí |
| Número de conectores de energía SATA | 8 |
| Número de ventiladores | 1 Ventilador(es) |
| Potencia combinada (+12 V) | 750 W |
| Potencia combinada (+5 V) | 150 W |
| Potencia combinada (+5 VSB) | 15 W |
| Potencia combinada (-12V) | 9.6 W |
| Tarjeta de garantía | Sí |
| Tiempo medio entre fallos | 1000000 h |
| Tipo de cableado | Modular |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Ubicación de ventilador | Superior |
| Voltaje de entrada | 100 - 240 V |
