Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
189.10 EUR
189.10 EUR
30-11-2024 04:18:16
| Alimentador de energía para tarjeta madre | 4 pin ATX |
|---|---|
| Certificación 80 PLUS | 80 PLUS Bronze |
| Color | Negro |
| Conector de energía EPS | Sí |
| Conectores de poder PCI Express | 2 |
| Corriente de entrada | 5 A |
| Corriente máxima de salida | 25 A |
| Corriente máxima de salida (+12V) | 45.8 A |
| Corriente máxima de salida (+5V) | 20 A |
| Corriente máxima de salida (+5Vsb) | 3 A |
| Diámetro de ventilador | 12 cm |
| Eficiencia | 85 % |
| Factor de forma de fuente de alimentación | ATX |
| Factor de poder | 0,99 |
| Frecuencia de entrada | 47 - 63 Hz |
| Fuentes de alimentación | 550 W |
| Número de PATA conectores de alimentación | 1 |
| Potencia combinada (+5 V) | 120 W |
| Potencia combinada (+5 VSB) | 15 W |
| Tiempo medio entre fallos | 100000 h |
| Tipo de cableado | Semimondular |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Ubicación de ventilador | Superior |
| Voltaje de entrada | 100 - 240 V |
