Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
79.45 EUR
95.30 EUR
04-04-2026 19:21:16
82.18 EUR
95.30 EUR
29-03-2026 23:24:34
85.75 EUR
95.30 EUR
04-04-2026 11:28:30
86.80 EUR
95.30 EUR
04-04-2026 13:51:59
90.65 EUR
95.30 EUR
04-04-2026 14:23:29
95.30 EUR
95.30 EUR
04-04-2026 16:18:44
| Alimentador de energía para tarjeta madre | 4 pin ATX |
|---|---|
| Altura | 86 mm |
| Ancho | 150 mm |
| Cables incluidos | CPU, PCIe, Peripheral (Molex), SATA |
| Color | Negro |
| Conector de alimentación EPS (4+4 pines) | Si |
| Conector de poder floppy | 1 |
| Conector Express PCI | Si |
| Corriente de entrada | 6 A |
| Corriente máxima de salida | 20 A |
| Corriente máxima de salida (+12V) | 61 A |
| Corriente máxima de salida (+5Vsb) | 3 A |
| Corriente máxima de salida (-12V) | 0.3 A |
| Eficiencia | 90 % |
| Energía máxima | 750 W |
| Factor de forma de fuente de alimentación | ATX |
| Frecuencia de entrada AC | 50 |
| Funciones de protección | Sobreintensidad, Sobretensión, Sobrevoltaje, Sobrecalentamiento, Cortocircuito, Bajo voltaje |
| Longitud del cable de alimentación periférico | 120,500 mm |
| Longitud del cable de alimentación SATA | 150,600 mm |
| Longitud del cable de la unidad de disquete | 12 cm |
| Margen de retardo de la señal Power Good | 100 - 150 ms |
| Número de conectores de energía SATA | 8 |
| Peso | 2.44 Kg. |
| Potencia combinada (+12 V) | 732 W |
| Potencia combinada (+5 V) | 105 W |
| Potencia combinada (+5 VSB) | 15 W |
| Potencia combinada (-12V) | 3.6 W |
| Potencia combinada (3,3 V) | 120 W |
| Profundidad | 140 mm |
| Tecnología de rodamientos | Rodamiento de bolas |
| Tiempo de espera | 16 ms |
| Tiempo medio entre fallos | 100000 h |
| Tipo de cableado | Modular |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Ubicación de ventilador | Superior |
| Utilizar con | PC |
| Versión ATX | 2 |
| Voltaje de entrada | 100 - 240 V |
| Voltaje de entrada AC | 100 |
