Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
| Alimentador de energía para tarjeta madre | 20+4 pin ATX |
|---|---|
| Cables incluidos | Corriente alterna, PCIe, SATA |
| Certificación 80 PLUS | 80 PLUS Gold |
| Certificados de sostenibilidad | RoHS |
| Color | Negro |
| Conector de alimentación (4 + 4 pines) | Si |
| Conectores de poder PCI Express | 4 |
| Corriente máxima de salida | 20 A |
| Corriente máxima de salida (+12V) | 62 A |
| Corriente máxima de salida (+5Vsb) | 3 A |
| Corriente máxima de salida (-12V) | 0,3 A |
| Factor de forma de fuente de alimentación | 1U |
| Frecuencia de entrada | 60 Hz |
| Funciones de protección | Sobreintensidad, Sobretensión, Sobrevoltaje, Sobrecarga |
| Número de conectores de energía SATA | 8 |
| Potencia total | 750 W |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Voltaje de entrada | 100 - 240 V |
