Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
| Adaptador AC incluido | Sí |
|---|---|
| Altura | 19 mm |
| Ancho | 332,6 mm |
| Arquitectura del sistema operativo | 64 bits |
| Bluetooth | Sí |
| Brillo de pantalla | 260 cd / m² |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 1 |
| Capacidad total de almacenaje | 512 GB |
| Chip de sonido | Realtek ALC255 |
| Color del producto | Negro |
| Conector base | Sí |
| Configuraciones PCI Express | 1x4,2x2 |
| Diagonal de la pantalla | 35,6 cm (14") |
| Dispositivo apuntador | Touchpad |
| Estados de inactividad | Sí |
| Ethernet | Sí |
| Execute disable bit | Sí |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Factor de forma | Concha |
| Familia de procesador | 8ª generación de procesadores Intel® Core™ i5 |
| Forma de factor de memoria | SO-DIMM |
| Frecuencia de adaptador AC | 50 - 60 Hz |
| Frecuencia del procesador | 1,6 GHz |
| Frecuencia del procesador turbo | 3,9 GHz |
| Intel Hyper-Threading | Sí |
| Interfaces del SDD | PCI Express |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Modelo de controlador wlan | Intel Dual Band Wireless-AC 9560 |
| Modelo del procesador | i5-8265U |
| Opciones integradas disponibles | No |
| Pantalla dual | No |
| Peso | 1,65 kg |
| Procesador ARK ID | 149088 |
| Procesador nombre en clave | Whiskey Lake |
| Profundidad | 234 mm |
| Ranura para cable de seguridad | Sí |
| Ranuras de memoria | 2x SO-DIMM |
| Set de instrucciones soportadas | AVX 2.0,SSE4.1,SSE4.2 |
| Sistema de audio | MaxxAudio |
| Sistema operativo instalado | Windows 10 Pro |
| Socket de procesador | BGA 1528 |
| System bus data transfer rate | 4 GT/s |
| Tablero estilo islas | Sí |
| Tarjeta de lectura integrada | Sí |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash), MicroSDHC, MicroSDXC, SD, SDHC, SDXC |
| Tipo de antena | 2x2 |
| Tipo de cache en procesador | Smart Cache |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Tipo de producto | Portátil |
| Tipo de puerto de carga | Toma de entrada de CC |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Tipo HD | Full HD |
| Tipos de bus | OPI |
| Unidad de almacenamiento | SSD |
| USB Type-C DisplayPort Alternate Mode | Sí |
| Velocidad de memoria del reloj | 2400 MHz |
| Voltaje de entrada de adaptador AC | 100 - 240 V |
| WiFi | Sí |
