Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
| Altura | 86,6 mm |
|---|---|
| Ancho | 445 mm |
| Canales de memoria que admite el procesador | Hepta |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Chipset | Intel® C624 |
| ECC | Sí |
| Escalabilidad | 2S |
| Escalonamiento | U0 |
| Ethernet | Sí |
| Execute disable bit | Sí |
| Familia de procesador | Intel® Xeon® |
| Frecuencia del procesador | 1,8 GHz |
| Frecuencia del procesador turbo | 3 GHz |
| Intel Hyper-Threading | Sí |
| Memoria interna | 16 GB |
| Modelo del procesador | 4108 |
| Modo de procesador operativo | 64 bits |
| Montaje en rack | Sí |
| Opciones integradas disponibles | No |
| Peso | 25 kg |
| Procesador ARK ID | 123544 |
| Procesador libre de conflictos | Sí |
| Procesador nombre en clave | Skylake |
| Profundidad | 770 mm |
| Ranuras de memoria | 24 |
| Set de instrucciones soportadas | AVX,AVX 2.0,AVX-512,SSE4.2 |
| Sistema operativo instalado | No |
| Socket de procesador | LGA 3647 |
| Tcase | 77 °C |
| Tipo de interfaz ethernet | 10 Gigabit Ethernet,Gigabit Ethernet |
| Tipo de memoria interna | DDR4-SDRAM |
| Velocidad de memoria del reloj | 2666 MHz |
| Velocidad de reloj de memoria que admite el procesador | 2400 MHz |
