Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
| Canales de memoria | Triple-channel |
|---|---|
| Componente para | Servidor/estación de trabajo |
| ECC | Sí |
| Escalabilidad | 2S |
| Estados de inactividad | Sí |
| Execute disable bit | Sí |
| Familia de procesador | Familia de procesadores Intel® Xeon® E5 V2 |
| Frecuencia del procesador | 1,9 GHz |
| Frecuencia del procesador turbo | 2,4 GHz |
| Intel Hyper-Threading | Sí |
| Modelo del procesador | E5-2440V2 |
| Modo de procesador operativo | 64 bits |
| Opciones integradas disponibles | No |
| rango de voltaje VID | 0,65 - 1,30 V |
| Socket de procesador | LGA 1356 (Zócalo B2) |
| System bus data transfer rate | 7,2 GT/s |
| Tcase | 80 °C |
| Tipo de cache en procesador | L3 |
| Tipos de bus | QPI |
| Velocidad de reloj de memoria que admite el procesador | 800,1066,1333,1600 MHz |
