Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
| Altura | 14,6 mm |
|---|---|
| Ancho | 304 mm |
| Arquitectura del sistema operativo | 64 bits |
| Bluetooth | Sí |
| Brillo de pantalla | 450 cd / m² |
| Capacidad total de almacenaje | 512 GB |
| Color del producto | Plata |
| Configuraciones PCI Express | 1x2+2x1,1x4,2x2,4x1 |
| Decodificadores incorporados | Dolby Atmos |
| Densidad del pixel | 260 ppp |
| Diagonal de la pantalla | 35,3 cm (13.9") |
| Escalonamiento | Y0 |
| Estados de inactividad | Sí |
| Execute disable bit | Sí |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Factor de forma | Concha |
| Familia de procesador | 8ª generación de procesadores Intel® Core™ i7 |
| Frecuencia del procesador | 1,80 GHz |
| Frecuencia del procesador turbo | 4,00 GHz |
| Intel Hyper-Threading | Sí |
| Interfaces del SDD | NVMe 3.0 |
| Memoria interna | 8 GB |
| Modelo del procesador | i7-8550U |
| Opciones integradas disponibles | No |
| Peso | 1,33 kg |
| Potencia de adaptador AC | 65 W |
| Procesador ARK ID | 122589 |
| Procesador libre de conflictos | Sí |
| Procesador nombre en clave | Kaby Lake R |
| Profundidad | 217 mm |
| Set de instrucciones soportadas | AVX 2.0,SSE4.1,SSE4.2 |
| Sistema operativo instalado | Windows 10 Home |
| Socket de procesador | BGA 1356 |
| System bus data transfer rate | 4 GT/s |
| Tipo de cache en procesador | Smart Cache |
| Tipo de memoria interna | DDR3L-SDRAM |
| Tipo de producto | Portátil |
| Tipos de bus | OPI |
| Unidad de almacenamiento | SSD |
| Velocidad de memoria del reloj | 2133 MHz |
| Voltaje de salida de adaptador AC | 20 V |
