Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
200.65 EUR
200.65 EUR
14-03-2026 00:01:21
| Accesorios incluidos | Adaptador de corriente |
|---|---|
| Ajuste del enfoque | Automático |
| Almacenamiento | 16 GB microSD |
| Anchura | 12.47 cm |
| Arquitectura del procesador | ARM Cortex-A53 |
| Audio | Micrófono, altavoz |
| Cables incluidos | USB |
| Capacidad | 4800 mAh |
| Capacidad de almacenamiento interno | 16384 MB |
| Color | Gris |
| Conectividad inalámbrica | 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.1 |
| Estándar 4g | LTE |
| Estándar wifi | 802.11 n |
| Estándares Wi-Fi | IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n |
| Factor de forma | Pizarra |
| Familia de procesador | Qualcomm Snapdragon |
| Formatos de vídeo compatibles | 3G2,3GP,AVI,DIVX,FLV,M4V,MKV,MOV,MP4,TS,WEBM |
| Frecuencia de fotogramas | 30 fotogramas por segundo |
| Frecuencia del procesador | 1.4 GHz |
| Interfaces | 1 x Micro |
| Localización | Europa |
| Material de carcasa | Metal |
| Máxima capacidad soportada | 128 GB |
| Memoria interna | 2048 MB |
| Modelo del procesador | MSM8917 |
| Número de núcleos | Quad-Core |
| Plataforma | Android |
| Protocolos de seguridad y funciones | WEP, WPA, WPA2, Wi-Fi Direct |
| Protocolos para móviles | GSM, UMTS, TD-SCDMA, LTE, FDD LTE, TDD LTE |
| Receptor | GPS/GLONASS/BeiDou |
| Resolución | 1280x800 |
| Resolución de la cámara trasera numérica | 5 MP |
| Resoluciones de imagen fija | 1600 x 1200, 2592 x 1944 |
| Resoluciones de vídeo | 1920x1080, 1280x720 |
| Sensores | Sensor de gravedad |
| Sistemas Operativos | Android 7.0 (Nougat) |
| Software precargado | Huawei Emotion UI 5.1 |
| Tamaño de pantalla | 8.0" |
| Tarjetas de memoria compatibles | No compatible |
| Tarjetas de memoria flash compatibles | microSD |
| Tecnología de visualización | IPS |
| Tecnología táctil | Multi-touch |
| Tipo | 8" IPS |
| Tipo de dispositivo | Minitableta |
| Tipo de pantalla táctil | Capacitiva |
| Tipo de producto | Tableta |
