Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
191.99 EUR
191.99 EUR
04-04-2026 11:27:50
| Acelerómetro | Si |
|---|---|
| Adaptador AC incluido | Si |
| Alerta vibratoria | Si |
| Almacenamiento | 65536 MB |
| Altavoz | Si |
| Altavoz manos libres | Sí |
| Año de fabricación | 2018 |
| Aparatos compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Arquitectura del procesador | ARM Cortex-A53+Cortex-A73 |
| Aspecto | 5:9 |
| Auriculares | 3.5 mm |
| Auriculares incluidos | Si |
| Autoenfoque | Si |
| Batería | 3400 mAh |
| Baterías incluidas | Sí |
| Bloqueo de llamadas | Si |
| Bluetooth | 1 |
| Brújula electrónica | Si |
| Cables incluidos | USB |
| Cámara | Dual: 13 MP (f/2,2, PDAF) + 2 MP, flash LED, HDR, panorama, 1080p@30fps |
| Cámara frontal | 8 MP |
| Cámara secundaria | 1080 p |
| Cámara trasera con flash | Si |
| Capacidad de almacenamiento digital | 524288 MB |
| Capacidad de RAM | 3072 MB |
| Capacidad tarjeta SIM | Ranura híbrida Dual SIM |
| Cargador inalámbrico | No |
| Chat | Si |
| Chipset | Hisilicon Kirin 710 (12 nm) |
| Color | Azul |
| Colores de la pantalla | 16 millones de |
| Compatible con tecnología bluetooth | Sí |
| Conectividad | - Wi-Fi Directo- Wi-Fi Hot Spot- Bluetooth |
| Conector carga | MicroUSB |
| Conexión de red | 4 G |
| Conexión USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Correo electrónico | Si |
| Densidad del pixel | 415 ppp |
| Descripción de la batería | Polímero de litio |
| Descripción de la interfaz de red | WiFi |
| Dimensión de la pantalla | 6.21 pulgadas |
| Dimensiones pantalla | 6.0" |
| Estándar 4g | LTE |
| Estándares 2g | GSM |
| Estándares 3G | WCDMA |
| Estándares Wi-Fi | 802.11a,Wi-Fi 5 (802.11ac),802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Fabricante del procesador | ARM |
| Factor de forma | Barra |
| Familia de procesador | Hi-Silicon |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Frecuencia del procesador | 2.2 GHz |
| Frontal | 8MP, f/2.0 |
| Glonass | Si |
| GPS | Si |
| GPS asistido | Si |
| Grabación de vídeo | Si |
| Gráficos | Mali-G51 MP4 |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| Guía de configuración rápida | Si |
| HTML5 | Sí |
| Identificador de llamadas | Si |
| Índice SAR para la cabeza | 0.83 W/kg |
| Interfaz usuario | EMUI 9 |
| Lector de huella digital | Si |
| Llamada en conferencia | Si |
| Llamada en espera | Si |
| Marcación rápida | Si |
| Mensajería instantánea | Si |
| Micrófono mudo | Si |
| Modelo del procesador | Kirin 710 |
| Modelo dispositivo | Huawei P Smart 2019 |
| Modo avión | Si |
| NFC | Sí |
| Pantalla | 6.21 pulgadas 1080 x 2340 píxeles |
| Pantalla a color | Sí |
| Pantalla táctil | Si |
| Pilas necesarias | Sí |
| Plataforma | Android |
| Prestaciones diferenciales | pantalla con cuerpo curvo en 3D |
| Procesador | - Hisilicon Kirin 710- 4 x Cortex A73 2,2 GHz + 4 x Cortex A53 1,7 GHz |
| Puertos USB | Si |
| Radio | FM |
| Radio FM | Si |
| Ranura micro SD | No (en la segunda ranura SIM) |
| Reconocimiento de cara | Si |
| Redirección de llamada | Si |
| Resolución cámara | 13 megapíxeles |
| Resolución de la pantalla | 2340x1080 |
| Resolución de la segunda cámara trasera | 2 MP |
| Resolución vertical máxima | 2340 píxeles |
| Sensor de huellas | Sí |
| Sensor de luz ambiental | Si |
| Sensores | Lector de huellas digitales (montado en la parte trasera), acelerómetro, proximidad, brújula |
| Servicio de SMS | Si |
| SIM | DualSIM Standby |
| Sistema de mensajería multimedia | Si |
| Sistemas operativos | - Android 9 + EMUI 9.0 |
| Tamaño de pantalla | 6.2" |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash),MicroSDHC,MicroSDXC |
| Tecnología de pantalla | TFT-LCD |
| Tiempo de la llamada | Si |
| Tiempo de suspensión WCDMA | 800 h |
| Tiempo en conversación 4G | 25 h |
| Tipo | Smartphones |
| Tipo de cámara frontal | Cámara única |
| Tipo de cámara trasera | Cámara doble |
| Tipo de conexión inalámbrica | 802.11.b, 802.11.g, 802.11.n |
| Tipo de flash | LED |
| Tipo de SIM | Nano SIM |
| Tipo de suscripción | Sin suscripción |
| Tipo de visualizador | LTPS |
| Tipo pantalla | IPS LCD, LTPS |
| USB On-The-Go soportado | Si |
| Velocidad máxima de cuadro | 30 pps |
| Video llamada | Si |
| Wi-Fi Direct | Si |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a / b / g / n / ac, banda dual, WiFi directo, hotspot |
