Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
147.19 EUR
152.99 EUR
03-04-2026 23:23:18
150.89 EUR
152.99 EUR
04-04-2026 00:53:29
152.99 EUR
152.99 EUR
03-04-2026 23:44:01
| 3G | Sí |
|---|---|
| 4G | Sí |
| Acelerómetro | Sí |
| Almacenamiento | 65536 MB |
| Almacenamiento GB | 64gb |
| Altavoz manos libres | Sí |
| Altura | 155,2 mm |
| Altura del paquete | 59 mm |
| Ancho | 73,4 mm |
| Ancho del paquete | 170 mm |
| Año de fabricación | 2018 |
| Aparatos compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| AppGallery | Preinstalada |
| Arquitectura del procesador | ARM Cortex-A53+Cortex-A73 |
| Auriculares incluidos | Sí |
| Batería | 3400 mAh |
| Baterías incluidas | Sí |
| Bluetooth | Sí |
| Bluetooth de baja energía (BLE, Bluetooth Low Energy) | Si |
| Brújula electrónica | Sí |
| Cables incluidos | USB |
| Cámara | - Cámara frontal: 8 M FF- Cámara trasera: 13 M + 2 M PDAF |
| Cámara frontal | 8 MP |
| Cámara secundaria | 1080 p |
| Cámara trasera con flash | Sí |
| Capacidad de almacenamiento digital | 524288 MB |
| Capacidad de la tarjeta SIM | SIM doble |
| Capacidad de RAM | 3072 MB |
| Capacidad tarjeta | 512 GB |
| Características del procesador | 4x2.4 GHz Cortex-A73 & 4x1.8 GHz Cortex-A53 |
| Chipset | Hisilicon Kirin 710 (12 nm) |
| Color | Negro |
| Compatible con tecnología bluetooth | Sí |
| Conectividad | - Wi-Fi Directo- Wi-Fi Hot Spot- Bluetooth |
| Conector audio | 3.5 mm |
| Conector carga | MicroUSB |
| Conexión de red | 4 G |
| Conexión USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Contenido de la caja | Huawei P Smart 2019 DS, Cargador (EU)Tipo B, Cable USB, Auriculares |
| Densidad del pixel | 415 ppp |
| Descripción de la batería | Polímero de litio |
| Descripción de la interfaz de red | WiFi |
| Diagonal de la pantalla | 15,8 cm (6.21") |
| Dimensión de la pantalla | 6.21 pulgadas |
| Dimensiones pantalla | 6.0" |
| Dual SIM | 1 |
| Estándar 4g | LTE |
| Estándares 2g | GSM |
| Estándares 3G | WCDMA |
| Estándares Wi-Fi | 802.11a,Wi-Fi 5 (802.11ac),802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Fabricante del procesador | ARM |
| Factor de forma | Barra |
| Familia de procesador | Hi-Silicon |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Frecuencia del procesador | 2.2 GHz |
| Frontal | 8MP, f/2.0 |
| Funcin de GPS asistida (A-GPS) | Si |
| Gama modelo | P Smart |
| Garantía del fabricante | 2 Años |
| GPS | Sí |
| GPS asistido | Sí |
| Gráficos | Mali-G51 MP4 |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| Gua de configuracin rpida | Si |
| Guía de configuración rápida | Sí |
| HTML5 | Sí |
| Índice SAR para la cabeza | 0.83 W/kg |
| Interfaz usuario | EMUI 9 |
| Lector de huella digital | Sí |
| Memoria | - 3GB RAM- 64GB ROM- Ranura para tarjeta Micro SD que soporta hasta 256 GB |
| Memoria externa | Sí |
| Modelo del procesador | Kirin 710 |
| NFC | Sí |
| Pantalla | 6.2" |
| Pantalla a color | Sí |
| Pantalla táctil | Sí |
| Peso | 160 g |
| Peso del paquete | 370 g |
| Pilas necesarias | Sí |
| Plataforma | Android |
| Prestaciones diferenciales | pantalla con cuerpo curvo en 3D |
| Procesador | - Hisilicon Kirin 710- 4 x Cortex A73 2,2 GHz + 4 x Cortex A53 1,7 GHz |
| Profundidad | 7,95 mm |
| Profundidad del paquete | 89,5 mm |
| Puerto USB | Sí |
| Puertos USB | Sí |
| Radio | FM |
| Ranura micro SD | No (en la segunda ranura SIM) |
| Reconocimiento de cara | Sí |
| Resolucin de la cmara frontal (numrica) | 16 MP |
| Resolucin de la cmara trasera (numrica) | 13 MP |
| Resolucin de la pantalla | 2340 x 1080 Pixeles |
| Resolución máxima | 2340 píxeles |
| Sensor de huellas | Sí |
| Sensor de luz ambiental | Sí |
| Sensor de proximidad | Sí |
| Sensores | Lector de huellas digitales (montado en la parte trasera), acelerómetro, proximidad, brújula |
| SIM | DualSIM Standby |
| Sistema operativo instalado | Android 9.0 |
| Tarjeta de garanta | Si |
| Tarjeta de garantía | Sí |
| Tecnología de pantalla | TFT-LCD |
| Tiempo de suspensión WCDMA | 800 h |
| Tiempo en conversación | 43 h |
| Tiempo en conversación 4G | 25 h |
| Tiempo en espera 4G | 653 h |
| Tipo | Smartphones |
| Tipo de cámara frontal | Cámara única |
| Tipo de cámara trasera | Cámara doble |
| Tipo de conexión inalámbrica | 802.11.b, 802.11.g, 802.11.n |
| Tipo de conexiones | Wi-FiNFCBluetooth 4.2Micro USB 2.0 |
| Tipo de SIM | Nano SIM |
| Tipo pantalla | IPS LCD, LTPS |
| Tipo tarjeta de memoria compatibles | Micro SD |
| WiFi | Sí |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a / b / g / n / ac, banda dual, WiFi directo, hotspot |
