Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
84.61 EUR
421.82 EUR
12-02-2026 06:44:15
421.82 EUR
421.82 EUR
24-08-2025 12:48:32
| Acelerómetro | Sí |
|---|---|
| Almacenamiento | 131072 MB |
| Altavoz manos libres | Sí |
| Bluetooth | Sí |
| Brújula electrónica | Sí |
| Cámara frontal | 8 MP |
| Cámara principal | Sí |
| Capacidad batería | 3750 mAh |
| Capacidad tarjeta | 256 GB |
| Características de la cámara frontal | AF, F1.9 |
| Características del procesador | HISILICON KIRIN 960 |
| Color | Plata |
| Conector audio | 3.5 mm |
| Conector carga | USB-C |
| Conexión de red | 4 G |
| Dimensiones pantalla | 5.0" |
| Gama modelo | P10 |
| Giroscopio | Sí |
| GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| HTML5 | Sí |
| Integración con redes sociales | Sí |
| Interfaz usuario | Emotion UI 5.1 |
| Memoria ampliable | 262144 MB |
| Memoria interna | 128 GB |
| Memoria RAM | 6144 MB |
| NFC | Sí |
| Otras características | Multi SIM: Single SIMTipo SIM: Nano SIM Batería extraíble: No |
| Pantalla | 13.97 cm / 5,5 " |
| Procesador | Octa Core |
| Procesadores | Quad Core 2,5 GHzQuad Core 1,8 GHz |
| Protección de pantalla | Corning Gorilla Glass 5 |
| Ranura micro SD | Sí |
| Resolución cámara | 20 megapíxeles |
| Resolución cámara trasera principal | 12 MP |
| Resolución máxima | 1920 píxeles |
| Resolución mínima | 1080 |
| Sensor de huellas | Sí |
| Sensor de proximidad | Sí |
| SIM | SingleSIM |
| Sistemas operativos | Nougat 7.0 |
| Tipo de batería | Li Pol |
| Tipo de conexiones | MicroUSB 2.0Bluetooth 4.2Wi-Fi, 802.11 ac/b/g/n 2.4G/5G, 2.4G MIMO, 5G MIMONFCOTG |
| Tipo de enchufe | Los productos son europeos por lo que vienen con enchufe de la UE |
| Tipo de SIM | NanoSIM |
| Tipo pantalla | IPS-NEO LCD |
| Tipo tarjeta de memoria compatibles | Micro SD |
| WiFi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, DLNA, Doble banda, Hotspot |
