Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
203.12 EUR
203.12 EUR
04-04-2026 23:29:03
| 2G GSM | B2 / B3 / B5 / B8 |
|---|---|
| 3g WCDMA | B1 / B2 / B4 / B5 / B8 |
| 4G LTE FDD | B1 / B3 / B4 / B7 / B8 / B20 |
| 4G LTE TDD | B38 |
| Acelerómetro | Sí |
| Adaptador gráfico | Mali-G51 |
| AGPS | Soportado |
| Almacenamiento | 128 GB |
| Altavoz manos libres | Sí |
| Ampliable por tarjeta SD | Sí (en la segunda ranura SIM) |
| Apertura de la cámara trasera | 1 |
| Aplicaciones de Google | Google Maps,Google Play,YouTube |
| Arquitectura coprocesador | ARM Cortex-A53 |
| Arquitectura del procesador | ARM Cortex-A73 |
| Auriculares | 3,5 mm |
| Bluetooth | BT4.2, BLE, aptX, HWA y aptX HD son compatibles |
| Bluetooth de baja energía (BLE, Bluetooth Low Energy) | Si |
| Brújula | Soportada |
| Brújula electrónica | Sí |
| Cables incluidos | USB |
| Cámara secundaria | 24 MP, f/2.0 |
| Capacidad batería | 3340 mAh |
| Capacidad de RAM | 4 GB |
| Capacidad tarjeta SIM | Ranura híbrida Dual SIM |
| Características de la cámara frontal | Led Flash |
| Características del procesador | Octa-Core |
| Cargador estándar | cargador de 9 V / 2 A |
| Códec de audio | MP3, MIDI, AMR-NB, AAC, AAC+, eAAC+ |
| Códec de vídeo | H.263, H.264, H.265, MPEG-4 |
| Codecs de voz | AMR-NB,AMR-WB |
| Color | Peacock Blue |
| Colores de la pantalla | 16.78 millones de |
| Conector carga | USB-C |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Densidad de píxeles de la pantalla | 415 PPI |
| Dimensiones pantalla | 6.15 |
| Estándar 4g | LTE |
| Estándares 2g | GSM |
| Estándares 3G | WCDMA |
| Estándares Wi-Fi | 802.11a,802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n),Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Factor de forma | Barra |
| Familia de procesador | Hi-Silicon |
| Flash | flash LED trasero único |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Formato de Archivo de Audio | *.mp3, *.mp4, *.3gp, *.ogg, *.aac, *.flac, *.midi |
| Formato de archivo de video | *.3gp, *.mp4 |
| Frecuencia de la CPU | 4 x Cortex-A73 2.2 GHz + 4 x Cortex-A53 1.7 GHz |
| Frecuencia del coprocesador | 1.7 GHz |
| Frecuencia del procesador | 2.2 GHz |
| Frecuencia WLAN | 2.4 GHz y 5 GHz |
| Gama modelo | P30 Lite |
| Garantía del fabricante | 2 Años |
| GPS | Si |
| GSM | 800/900/1800/1900 |
| Headset Jack Standard | estándar CTIA (LRGM) |
| HTML5 | Sí |
| Interfaz usuario | EMUI 9.0 |
| Material de vidrio | Aluminosilicate glass |
| Memoria | - Interno: 4GB RAM, 128GB ROM |
| Memoria ampliable | micro SD 512 GB |
| MHL (HDMI) | no es compatible |
| Modelo Cpu | Kirin 710 |
| Modelo de GPU | Mali-G51 1GHz |
| Modo de zoom | zoom digital |
| Modos de grabación de vídeo | 1080 p |
| NFC | Sí |
| Otras características | Multi SIM: Dual SIMTipo SIM: Nano-SIM |
| Otros sensores | Sensor de huella digital |
| Pantalla táctil | Multi-touch, admite un máximo de hasta 10 puntos de contacto durante el toque |
| Perfiles Bluetooth | APT-X |
| Plataforma | Android |
| Procesadores | Quad Core 2,2 GHzQuad Core 1,7 GHz |
| Protector antihuellas (revestimiento oleófobo) | compatible |
| Radio | FM |
| Reemplazo de la batería | No compatible (batería incorporada, no extraíble) |
| Relación cuerpo-pantalla | 90.0% |
| Resolución | FHD 2312 x 1080 píxeles |
| Resolución cámara | 48 megapíxeles |
| Resolución cámara frontal | 24 MP |
| Resolución de captura de video | 1920x1080 |
| Resolución de la cámara trasera | 5632x4224 |
| Resolución de la segunda cámara trasera | 8 MP |
| Resolución máxima | 2312 p |
| Sensor de cámara frontal | BSI |
| Sensor de huellas | Sí |
| Servicio de datos | LTE TDD / LTE FDD / WCDMA / EDGE / GPRS |
| SIM | DualSIM Standby |
| Software de navegación | no preinstalado, es compatible con la navegación de mapas de terceros |
| Tarjeta SIM 1 | Tarjeta nano-SIM |
| Tarjeta SIM 2 | tarjeta nano-SIM o tarjeta microSD |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Tecnología de batería | Polímero de litio |
| Tecnología de laminación de pantalla | totalmente laminada |
| Tecnología táctil | Multi-touch |
| Temática | Tapices |
| Tiempo de suspensión WCDMA | 292.8 h |
| Tiempo en conversación | 21 h |
| Tipo de batería | Batería de polímero de litio |
| Tipo de cámara frontal | Cámara única |
| Tipo de cámara trasera | Triple cámara |
| Tipo de conexiones | NFC4G LTE FDD3G WCDMA2G GSMUSB |
| Tipo de flash | LED |
| Tipo de pantalla | TFT LCD (IPS) |
| Tipo de pantalla táctil | Capacitiva |
| Tipo de ranura para tarjeta de memoria | Ranura híbrida |
| Tipo de resolución de pantalla | Full HD+ |
| Tipo de SIM | NanoSIM |
| Tipo de suscripción | Sin suscripción |
| Tipo de visualizador | IPS |
| Tipo pantalla | IPS LCD |
| USB / Puerto de carga | Tipo-C, USB 2.0 |
| WiFi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, Hotspot |
