Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
117.71 EUR
391.60 EUR
25-04-2025 11:27:17
299.00 EUR
391.60 EUR
19-08-2024 06:14:22
391.60 EUR
391.60 EUR
12-12-2025 06:59:20
| 2G GSM | B2 / B3 / B5 / B8 |
|---|---|
| 3g WCDMA | B1 / B2 / B4 / B5 / B8 |
| 4G LTE FDD | B1 / B3 / B4 / B7 / B8 / B20 |
| 4G LTE TDD | B38 |
| Adaptador gráfico | Mali-G51 |
| AGPS | Soportado |
| Apertura de la cámara trasera | 1 |
| Bluetooth | BT4.2, BLE, aptX, HWA y aptX HD son compatibles |
| Bluetooth de baja energía (BLE, Bluetooth Low Energy) | Si |
| Brújula | Soportada |
| Caller id | YES |
| Cámara única | 24MP, apertura f / 2.0, soporta distancia focal fija. |
| Capacidad de batería | 3340 mAh |
| Características de la cámara frontal | Led Flash |
| Características del procesador | Octa-Core |
| Cargador estándar | cargador de 9 V / 2 A |
| Categories | Telephone |
| Códec de audio | MP3, MIDI, AMR-NB, AAC, AAC+, eAAC+ |
| Códec de vídeo | H.263, H.264, H.265, MPEG-4 |
| Colores de la pantalla | 16.78 millones de |
| Densidad de píxeles de la pantalla | 415 PPI |
| Estándar 4g | LTE |
| Estándares 2g | GSM |
| Estándares 3G | WCDMA |
| Estándares Wi-Fi | 802.11a,802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n),Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Flash | flash LED trasero único |
| Formato de Archivo de Audio | *.mp3, *.mp4, *.3gp, *.ogg, *.aac, *.flac, *.midi |
| Formato de archivo de video | *.3gp, *.mp4 |
| Frecuencia de la CPU | 4 x Cortex-A73 2.2 GHz + 4 x Cortex-A53 1.7 GHz |
| Frecuencia WLAN | 2.4 GHz y 5 GHz |
| Gama modelo | P30 Lite |
| Generación de red móvil | 4G |
| GPS | Si |
| Headphones | 3.5 mm |
| Headset Jack Standard | estándar CTIA (LRGM) |
| Inches | 6.15 |
| Material de vidrio | Aluminosilicate glass |
| Memoria interna | 131072 MB |
| Memoria RAM | 4096 MB |
| MHL (HDMI) | no es compatible |
| Modelo Cpu | Kirin 710 |
| Modelo de GPU | Mali-G51 1GHz |
| Modo de zoom | zoom digital |
| Modos de grabación de vídeo | 1080 p |
| Número de apertura de la cámara frontal | 2 |
| Otras características | Multi SIM: Dual SIMTipo SIM: Nano-SIM |
| Otros sensores | Sensor de huella digital |
| Pantalla táctil | Multi-touch, admite un máximo de hasta 10 puntos de contacto durante el toque |
| Protector antihuellas (revestimiento oleófobo) | compatible |
| Reemplazo de la batería | No compatible (batería incorporada, no extraíble) |
| Relación cuerpo-pantalla | 90.0% |
| Resolución | 2312x1080 |
| Resolución cámara frontal | 24 MP |
| Resolución de captura de video | 1920x1080 |
| Resolución de la cámara trasera | 5632x4224 |
| Resolución de la cámara trasera numérica | 48 MP |
| Resolución de la segunda cámara trasera | 8 MP |
| Resolución máxima | 2312 píxeles |
| Sensor de cámara frontal | BSI |
| Servicio de datos | LTE TDD / LTE FDD / WCDMA / EDGE / GPRS |
| Sistemas operativos | Android |
| Software de navegación | no preinstalado, es compatible con la navegación de mapas de terceros |
| Tarjeta SIM 1 | Tarjeta nano-SIM |
| Tarjeta SIM 2 | tarjeta nano-SIM o tarjeta microSD |
| Tecnología de batería | Polímero de litio |
| Tecnología de laminación de pantalla | totalmente laminada |
| Tecnología táctil | Multi-touch |
| Tiempo de suspensión WCDMA | 292.8 h |
| Tipo de batería | Batería de polímero de litio |
| Tipo de cámara frontal | Cámara única |
| Tipo de cámara trasera | Triple cámara |
| Tipo de conexiones | NFC4G LTE FDD3G WCDMA2G GSMUSB |
| Tipo de pantalla | TFT LCD (IPS) |
| Tipo de resolución de pantalla | Full HD+ |
| Tipo de suscripción | Sin suscripción |
| USB / Puerto de carga | Tipo-C, USB 2.0 |
