Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
184.61 EUR
281.90 EUR
12-02-2026 06:53:31
249.00 EUR
281.90 EUR
13-10-2025 09:59:02
281.90 EUR
281.90 EUR
13-10-2025 23:12:48
| Adaptador AC incluido | |
|---|---|
| Adaptador gráfico | Mali-G76 |
| Altura | 148,9 mm |
| Ancho | 71,1 mm |
| Apertura de la cámara trasera | 1 |
| Aspecto | 5:9 |
| Battery capacity | 3800 mAh |
| Cables incluidos | USB Tipo C |
| Capacidad de almacenamiento interno | 128 GB |
| Capacidad de la tarjeta SIM | Ranura híbrida Dual SIM |
| Capacidad de RAM | 8 GB |
| Código IP | IP53 |
| Color del producto | Oro |
| Densidad del pixel | 422 ppp |
| Diagonal de la pantalla | 15,5 cm (6.1") |
| Estándar 4g | LTE |
| Estándares 3G | WCDMA |
| Estándares Wi-Fi | 802.11a,802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n),Wi-Fi 5 (802.11ac),Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Factor de forma | Barra |
| Familia de procesador | Hi-Silicon |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Formato de Archivo de Audio | *.mp3, *.mp4, *.3gp, *.ogg, *.amr, *.aac, *.flac, *.wav, *.midi |
| Frecuencia del procesador | 2,86 GHz |
| Funciones de protección | Resistente al polvo, A prueba de salpicaduras |
| Generación de red móvil | 5 G |
| GPS | Sí |
| Interfaz de usuario | EMUI 10 |
| Keyboard | no |
| Memoria extensible | 262144 MB |
| Modelo del procesador | Kirin 990 |
| Nombre del color | Blush Gold |
| Número de apertura de la cámara frontal | 2 |
| Operating system | Android |
| Peso | 175 g |
| Plataforma de distribuciones de aplicaciones | Huawei AppGallery |
| Potencia de adaptador AC | 22,5 W |
| Procesador | Octa Core |
| Profundidad | 8,5 mm |
| Resolución de captura de video | 3840x2160 |
| Resolución de la cámara frontal | 32 MP |
| Resolución de la cámara trasera | 8192x6144 |
| Resolución de la cámara trasera numérica | 50 MP |
| Resolución de la segunda cámara trasera | 16 MP |
| Screen size | 6.0" |
| Screen type | OLED |
| Sensor magnetómetro | Sí |
| Sistema operativo instalado | Android 10.0 |
| Sistema por Satélite Quasi-Zenith (QZSS) | Sí |
| Storage | 131072 MB |
| Tamaño del sensor óptico | 1.3" |
| Tarjetas de memoria compatibles | Nm |
| Tiempo de recarga de la batería | 1.5 h |
| Tipo de cámara frontal | Cámara doble |
| Tipo de cámara trasera | Triple cámara |
| Tipo de flash | LED |
| Tipo de pantalla táctil | Capacitiva |
| Tipo de ranura para tarjeta de memoria | Ranura híbrida |
| Tipo de SIM | NanoSIM |
| Tipo de suscripción | Sin suscripción |
| Tipo de USB | USB 3.1, USB On-The-Go |
| Versión USB | 3 |
| Zoom digital | 30x |
