Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
158.99 EUR
349.99 EUR
16-04-2025 12:54:10
349.99 EUR
349.99 EUR
12-12-2025 06:59:29
| Adaptador gráfico | Mali-G57 |
|---|---|
| Adaptadores de núcleo gráfico | 6 |
| Apertura de la cámara trasera | 1 |
| App distribution platform | Huawei AppGallery |
| Arquitectura del procesador | ARM Cortex-A76 |
| Auriculares | 3.5 mm |
| Bluetooth de baja energía (BLE, Bluetooth Low Energy) | Sí |
| Cables incluidos | USB Tipo C |
| Cámara frontal | 16 MP |
| Cámara frontal con flash | No |
| Capacidad de almacenamiento interno | 131072 MB |
| Capacidad de batería | 4000 mAh |
| Capacidad de RAM | 6144 MB |
| Color | Crush Green |
| Colores de la pantalla | 16.78 millones de |
| Densidad del pixel | 405 ppp |
| Estándar 4g | LTE-FDD |
| Estándares 3G | CDMA,WCDMA |
| Estándares Wi-Fi | 802.11a,802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n),Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Factor de forma | Barra |
| Familia de procesador | Hi-Silicon |
| Frecuencia del procesador | 2.36 GHz |
| Frecuencias de los núcleos | 1xCortex-A76 2.36GHz + 3xCortex-A76 2.22GHz + 4xCortex-A55 1.84GHz |
| Generación de red móvil | 5G |
| GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| Modelo del procesador | Kirin 820 |
| Nmero de apertura de la cmara trasera | 1,8 |
| Número de apertura de la cámara frontal | 2 |
| Número de diafragma de la cuarta cámara trasera | 2,4 |
| Plataforma | Android |
| Resolucin de la cmara trasera (numrica) | 64 MP |
| Resolucin de la pantalla | 2400 x 1080 Pixeles |
| Resolución de la segunda cámara trasera | 8 MP |
| SIM | DualSIM Standby |
| Sistema por Satélite Quasi-Zenith (QZSS) | Sí |
| Tamaño de pantalla | 6.5" |
| Tamaño máximo de la tarjeta de memoria | 262144 MB |
| Tamao mximo de tarjeta de memoria | 256 GB |
| Tarjetas de memoria compatibles | Nano Memory (NM) |
| Tipo de cámara frontal | Cámara única |
| Tipo de cámara trasera | Cámara cuádruple |
| Tipo de pantalla táctil | Capacitiva |
| Tipo de SIM | NanoSIM |
| Tipo de suscripción | Sin suscripción |
| Tipo de USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Tipo de visualizador | LTPS |
| WiFi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, Banda dupla, Hotspot |
