Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
200.00 EUR
249.55 EUR
03-04-2026 13:45:01
249.55 EUR
249.55 EUR
03-04-2026 13:15:25
| Adaptador AC incluido | |
|---|---|
| Adaptador gráfico | Mali-G57 |
| Adaptadores de núcleo gráfico | 6 |
| Altura | 162,3 mm |
| Ancho | 75 mm |
| Apertura de la cámara trasera | 1 |
| Arquitectura del procesador | ARM Cortex-A76 |
| Auriculares | 3,5 mm |
| Bluetooth de baja energía (BLE, Bluetooth Low Energy) | Sí |
| Cables incluidos | USB Tipo C |
| Cámara frontal con flash | No |
| Capacidad de almacenamiento interno | 128 GB |
| Capacidad de batería | 4000 mAh |
| Capacidad de la tarjeta SIM | Ranura híbrida Dual SIM |
| Color del producto | Plata |
| Colores de la pantalla | 16.78 millones de |
| Densidad del pixel | 405 ppp |
| Diagonal de la pantalla | 16,5 cm (6.5") |
| Estándar 4g | LTE-FDD |
| Estándares 3G | CDMA,WCDMA |
| Estándares Wi-Fi | 802.11a,802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n),Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Factor de forma | Barra |
| Familia de procesador | Hi-Silicon |
| Frecuencia del procesador | 2,36 GHz |
| Frecuencias de los núcleos | 1xCortex-A76 2.36GHz + 3xCortex-A76 2.22GHz + 4xCortex-A55 1.84GHz |
| Generación de red móvil | 5G |
| GPS | Sí |
| Modelo del procesador | Kirin 820 |
| Nombre del color | Space Silver |
| Número de apertura de la cámara frontal | 2 |
| Número de diafragma de la cuarta cámara trasera | 2,4 |
| Peso | 189 g |
| Plataforma | Android |
| Plataforma de distribuciones de aplicaciones | Huawei AppGallery |
| Profundidad | 8,58 mm |
| Resolución de la cámara frontal | 16 MP |
| Resolución de la cámara trasera numérica | 64 MP |
| Resolución de la segunda cámara trasera | 8 MP |
| Sistema operativo instalado | Android 10.0 |
| Sistema por Satélite Quasi-Zenith (QZSS) | Sí |
| Tamaño máximo de la tarjeta de memoria | 262144 MB |
| Tarjetas de memoria compatibles | Nano Memory (NM) |
| Tipo de cámara frontal | Cámara única |
| Tipo de cámara trasera | Cámara cuádruple |
| Tipo de pantalla táctil | Capacitiva |
| Tipo de ranura para tarjeta de memoria | Ranura híbrida |
| Tipo de suscripción | Sin suscripción |
| Tipo de tarjeta SIM | NanoSIM |
| Tipo de visualizador | LTPS |
