Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
906.77 EUR
906.77 EUR
05-04-2026 10:06:20
| Adaptador AC incluido | |
|---|---|
| Adaptador gráfico | Mali-G76 |
| Alto rango dinámico HDR | Sí |
| Altura | 158,2 mm |
| Ancho | 72,6 mm |
| Apertura de la cámara trasera | 1 |
| App distribution platform | Huawei AppGallery |
| Auriculares | USB Tipo C |
| Bluetooth de baja energía (BLE, Bluetooth Low Energy) | Sí |
| Cámara frontal con flash | No |
| Capacidad de almacenamiento interno | 512 GB |
| Capacidad de batería | 4200 mAh |
| Capacidad de la tarjeta SIM | SIM doble |
| Capacidad de RAM | 8 GB |
| Carga rápida inalámbrica | Sí |
| Cdigo IP (International Protection) | IP68 |
| Color del producto | Negro |
| Colores de la pantalla | 16.78 millones de |
| Densidad del pixel | 441 ppp |
| Diagonal de la pantalla | 16,7 cm (6.58") |
| Estándar 4g | LTE |
| Estándares Wi-Fi | 802.11a,802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n),Wi-Fi 5 (802.11ac),Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Factor de forma | Barra |
| Familia de procesador | Hi-Silicon |
| Forma de la pantalla | Pantalla curva |
| Frecuencia del procesador | 2,86 GHz |
| Funciones de proteccin | Resistente al polvo, Resistente al agua |
| Generación de red móvil | 5G |
| GPS | Sí |
| Máxima velocidad de actualización | 90 Hz |
| Modelo del procesador | Kirin 990 5G |
| Nmero de apertura de la cmara trasera | 1,9 |
| Nombre del color | Ceramic Black |
| Número de apertura de la cámara frontal | 2 |
| Número de diafragma de la cuarta cámara trasera | 2,4 |
| Peso | 226 g |
| Plataforma | Android |
| Potencia de adaptador AC | 40 W |
| Profundidad | 9 mm |
| Resolucin de la cmara frontal (numrica) | 32 MP |
| Resolucin de la cmara trasera (numrica) | 50 MP |
| Resolucin de la pantalla | 2640 x 1200 Pixeles |
| Sistema operativo instalado | Android 10.0 |
| Sistemas operativos | Emui 10.1 (basado en android 10) |
| Tamaño máximo de la tarjeta de memoria | 262144 MB |
| Tamao mximo de tarjeta de memoria | 256 GB |
| Tarjetas de memoria compatibles | Nano Memory (NM) |
| Tipo de cámara frontal | Cámara doble |
| Tipo de cámara trasera | Pentacámara |
| Tipo de pantalla táctil | Capacitiva |
| Tipo de suscripción | Sin suscripción |
| Tipo de visualizador | OLED |
| Velocidad máxima de cuadro | 7680 pps |
| Versión USB | 3 |
| Zoom óptico | 10 x |
