Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
20.19 EUR
41.00 EUR
01-04-2026 22:52:08
20.67 EUR
41.00 EUR
01-04-2026 21:11:42
23.00 EUR
41.00 EUR
01-04-2026 15:37:31
24.61 EUR
41.00 EUR
01-04-2026 15:03:26
24.99 EUR
41.00 EUR
01-04-2026 16:24:55
26.18 EUR
41.00 EUR
01-04-2026 15:37:00
26.99 EUR
41.00 EUR
01-04-2026 20:58:02
31.01 EUR
41.00 EUR
01-04-2026 21:58:20
31.15 EUR
41.00 EUR
01-04-2026 14:13:31
31.66 EUR
41.00 EUR
01-04-2026 16:08:35
40.99 EUR
41.00 EUR
01-04-2026 20:51:48
41.00 EUR
41.00 EUR
01-04-2026 19:32:28
| Alimentación | USB |
|---|---|
| Altura | 96 mm |
| Altura del paquete | 26 mm |
| Ancho | 31 mm |
| Ancho del paquete | 160 mm |
| Cantidad de puertos | 4 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.0 | 3 |
| Chipset | RTL8153 |
| Color | Blanco |
| Contenido del paquete | Hub de 3 Puertos USB 3.0 y Adaptador Gigabit Ethernet UE330 |
| Cumplimiento de normas | USB 1.1, USB 2.0, USB 3.0 |
| Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Factor de forma | Externo |
| Interfaces | 1 x 1000Base-T - RJ-45 - hembra 3 x USB 3.0 - USB Tipo A de 9 clavijas - hembra |
| Interfaces de concentradores | RJ-45,USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A |
| Interfaz de Entrada | Conector USB-A 3.0 |
| Interfaz de host | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A |
| Interfaz de salida | 3 Puertos USB-A 3.0 |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90 % |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90 % |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 70 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Plug and play | Sí |
| Profundidad | 23 mm |
| Profundidad del paquete | 103 mm |
| Protocolo de interconexión de datos | 10Mb LAN, 100Mb LAN, GigE |
| Sistema operativo linux soportado | Sí |
| Sistemas soportados | Windows (XP/Vista/7/8/8.1/10), Mac OS X (10.5-10.11), Linux OS y Chrome OS |
| Tecnología de conectividad | Cableado |
| Tipo de cableado | Ethernet 10Base-T, Ethernet 100Base-TX, Ethernet 1000Base-T |
| Tipo de dispositivo | Adaptador de red |
| USB con suministro de corriente | Sí |
| Velocidad de transferencia de datos | 1000 Mbit/s |
