Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
113.83 EUR
113.83 EUR
21-12-2025 08:56:16
| Audifonos | Circumaural |
|---|---|
| Canales de salida de audio | 7.1 canales |
| Color | Negro, Rojo |
| Compatible con | PC Mac PS4 Xbox One |
| Consumo actual | 0,5 mA |
| Diámetro de la cápsula | 6 mm |
| Disposición de memoria | 1 x 0 MB |
| Distorción armónica total (THD) | 2 % |
| Estilo de uso | Diadema |
| Funda de transporte | Si |
| Interfaz de controles externos | USB |
| Longitud de cable | 1 m |
| Longitud del brazo del micrófono | 15 cm |
| Manejo de energia | 0,15 W |
| Material/es | Espuma de memoria, De plástico |
| Nivel de presión sonora (nominal) | 98 dB |
| Peso (con micrófono y cable) | 350 g |
| Principio de funcionamiento | Gradiente de presión |
| Sensibilidad de micrófono | -39 dB |
| Sistema acústico | Cerrado |
| Sistemas Operativos | Si |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Tipo de auricular | Binaural |
| Tipo de controlador | Dinámico |
| Tipo de controles | Unidad de control externa |
| Tipo de dirección de micrófono | Cardioide |
| Tipo de imán | Neodimio |
| Tipo de memoria interna | Headset |
| Tipo de transductor | Condensador eléctrico trasero |
| Uso recomendado | Juego |
| Voltaje de circuito abierto | 20 mV/Pa |
