Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
| Adaptador AC incluido | Sí |
|---|---|
| Altura | 365 mm |
| Ancho | 172 mm |
| Canales de memoria | Dual-channel |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 4 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 1 |
| Capacidad total de almacenaje | 1000 GB |
| Color del producto | Negro |
| Configuraciones PCI Express | 1x16,2x8,1x8+2x4 |
| Escalonamiento | C0 |
| Estados de inactividad | Sí |
| Ethernet | Sí |
| Execute disable bit | Sí |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Factor de forma | micro ATX |
| Familia de procesador | 4ª generación de procesadores Intel® Core™ i5 |
| Frecuencia del procesador | 3,2 GHz |
| Frecuencia del procesador turbo | 3,4 GHz |
| Incluye teclado | No |
| Intel Hyper-Threading | No |
| Memoria interna | 8 GB |
| Modelo del procesador | i5-4460 |
| Modo de procesador operativo | 32-bit, 64 bits |
| Opciones integradas disponibles | No |
| Pantalla incluida | No |
| Paridad FSB | No |
| Procesador ARK ID | 80817 |
| Procesador libre de conflictos | Sí |
| Procesador nombre en clave | Haswell |
| Profundidad | 416 mm |
| Puerto DVI | Sí |
| Ranuras x1 PCI Express | 2 |
| Serie del procesador | Intel Core i5-4400 Desktop series |
| Set de instrucciones soportadas | AVX 2.0 |
| Sistema operativo instalado | FreeDOS |
| Socket de procesador | LGA 1150 (Zócalo H3) |
| System bus data transfer rate | 5 GT/s |
| Tcase | 72,72 °C |
| Tipo de cache en procesador | Smart Cache |
| Tipo de chasis | Mini Tower |
| Tipo de memoria interna | DDR3-SDRAM |
| Tipo de producto | PC |
| Tipos de bus | DMI |
| Unidad de almacenamiento | Unidad de disco duro |
| Velocidad de memoria del reloj | 1600 MHz |
| Velocidad de reloj de memoria que admite el procesador | 1333,1600 MHz |
| WiFi | No |
