Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
0.59 EUR
592.75 EUR
0.99 EUR
592.75 EUR
3.49 EUR
592.75 EUR
503.05 EUR
592.75 EUR
526.08 EUR
592.75 EUR
550.00 EUR
592.75 EUR
592.75 EUR
592.75 EUR
| Alimentador manual | 1 hoja |
|---|---|
| Altura | 215 mm |
| Ámbito de humedad de funcionamiento | 10 al 90 % (sin condensación) |
| Ancho | 689 mm |
| Banda de frecuencia de LAN inalámbrica | 2,4 GHz |
| Bluetooth | No |
| Capacidad de entrada estándar | 151 hojas |
| Capacidad mínima del disco duro | 1500 MB |
| Capacidad total del material | 150 hojas |
| Color | GRIS |
| Colores de impresión | Negro, Cian, Gris, Gris claro, Magenta, Fotos cian, Foto magenta, Amarillo |
| Conector USB | USB TIPO B |
| Conexión de redes | Servidor de impresión |
| Conexiones | 1 x USB 2.0 - USB Tipo B de 4 clavijas 1 x LAN - RJ-45 |
| Configuración de cartuchos de tinta | 8 depósitos de tinta individuales |
| Consumo de energía | 19 W |
| Consumo de energía (Espera) | 2.6 vatios |
| Consumo energético (suspensión) | 0.4 W |
| Dispositivo de alimentación | Fuente de alimentación |
| Emisión de sonido operativa | 38.5 dBA |
| En espera (conexión Wi-Fi a PC) | aprox. 2,1 W (cuando la lámpara del escáner está apagada) |
| Espacio en el disco duro | 3,0 GB |
| Ethernet | Si |
| Formato de impresión | 10 x 15,13 x 18,20 x 25,25 x 30 cm |
| Formato de impresión sin márgenes | 10x15, 25x30, A3, A3+, A4, Carta |
| Frecuencia de entrada | 60 Hz |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación | CA 100-240 V, 50/60 Hz |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Impresión directa | Si |
| Impresión sin bordes | Si |
| Imprimir DVD/CD | Si |
| Indicadores LED | Si |
| Interfaz | USB 2.0, LAN, Wi-Fi(n) |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 35 °C |
| ISO tamaño de serie B | B4,B5 |
| Manejo de soportes | Bandeja de entrada de 150 hojas, bandeja para CD/DVD, bandeja manual de 1 hoja |
| Otros sistemas operativos soportados | ANDROID,IOS |
| Pantalla | XGA de 1024 x 768 |
| Pantalla incorporada | No |
| Peso | 19,7 kg |
| PictBridge | Si |
| Posicionamiento de mercado | Negocios |
| Preparado para AirPrint | Sí |
| Protocolos de seguridad y funciones | WEP, WPA-PSK, WPA2-PSK |
| Puerto USB | Sí |
| Puertos USB | Si |
| Resolución de impresión | Hasta 4800 x 2400 ppp |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.7 Lion,Mac OS X 10.8 Mountain Lion,Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Tamaño máximo de impresión | 330x483 |
| Tamaño máximo de material | A3 plus (329 x 423 mm), 360 x 430 mm |
| Tamaño máximo de medios | 360 mm x 430 mm |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series | A3,A3+,A4,A5 |
| Tamaño mínimo de gota de tinta | 3 pl |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Tecnología de impresión | Inyección de tinta |
| Tecnología de inyección de tinta | Canon FINE (Full-lithography inkjet Nozzle Engineering) |
| Tecnología inalámbrica | WLAN 802.11b/g/n |
| Tipo de impresora | Impresora de fotos - chorro de tinta - color |
| Tipo de interfaz | PC |
| Tipo de papel de entrada | BANDEJA DE PAPEL |
| Tipo de tinta | Canon ChromaLife100+ |
| Voltaje de entrada | 100 - 240 V |
| Voltaje necesario | CA 120/230 V |
| WiFi | Si |
| Windows XP | XPS Essentials Pack requerido |
