Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
271.00 EUR
309.00 EUR
03-05-2023 09:29:31
309.00 EUR
309.00 EUR
16-06-2024 19:23:30
| Alimentador de sobres | No |
|---|---|
| Bandeja 2 | de 102 x 210 a 216 x 297 mm |
| Bandejas de papel estándar | 2 |
| Bandejas de papel máximo | Hasta 3 |
| Capacidad de entrada | Hasta 500 hojas |
| Capacidad de entrada de papel de serie | Hasta 100 tarjetas |
| Capacidad de entrada de sobre | Hasta 37 sobres (bandeja para accesorios no disponible) |
| Capacidad de entrada estándar sobres | Hasta 30 |
| Capacidad de entrada máxima | Hasta 25 hojas |
| Capacidad de entrada máxima (Etiquetas) | Hasta 225 hojas |
| Capacidad de impresión móvil | HP ePrint |
| Capacidad de salida | Hasta 300 hojas |
| Capacidad de salida máxima (sobres) | Hasta 35 sobres |
| Capacidad inalámbrica | Sí, Ethernet integrado |
| Capacidades de red | Sí, a través de Ethernet integrado |
| Cartuchos de sustitución | Cartucho original PageWide HP 913A negro (aprox. 3500 páginas) |
| Cartuchos de tinta separados | Sí |
| Certificado Energy Star | Si |
| Ciclo de trabajo | Hasta 40.000 páginas |
| Color | Si |
| Colores de impresión | Negro, Cian, Magenta, Amarillo |
| Compatibilidad con tarjetas de memoria | Ninguno |
| Compatible con mac | Sí |
| Compatible con pictbridge | No |
| Conectividad estándar | 1 host USB 2.0 de alta velocidad |
| Consumo de energía | 70 W |
| Consumo de energía apagado | 0.2 W |
| Consumo de energía inactivo | 9.5 W |
| Contenido de la caja | Impresora HP PageWide 352dw |
| Controladores de impresora incluidos | Windows PCL 6 Discrete, Mac PS, Windows HP UPD, Linux, UNIX, SAP |
| Descripción de PictBridge | No |
| Dimensiones mínimas | 530 x 407 x 378,9 mm |
| Dispositivo de almacenamiento y soporte de impresión directa | No admite dispositivos de almacenamiento |
| Entrada de gestión de papel estándar | Bandeja de entrada de 500 hojas, bandeja multiuso de 50 hojas |
| Ethernet | Si |
| Frecuencia | 1200 MHz |
| Frecuencia de entrada | 60 Hz |
| Función HP ePrint | Sí |
| Funciones | Impresión |
| Funciones del software inteligente de la impresora | Aplicaciones móviles HP |
| Funciones principales | Impresión a dos caras |
| Gestión de impresoras | HP Web Jetadmin |
| Impresión a doble cara | Automática (estándar) |
| Impresión dúplex | Si |
| Impresión sin bordes | No |
| Interfaz estándar | Ethernet, USB 2.0, LAN inalámbrica |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90 % |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 60 C |
| Lenguaje | PCL 6,PostScript 3 |
| Lenguajes de impresión | HP PCLXL (PCL6), PCL5, PDF nativo, emulación HP Postscript de nivel 3 |
| Listo para redes | Sí |
| Margen derecho A4 | 4,2 mm |
| Máxima impresión de colores | 4 |
| Memoria estándar | 512 MB |
| Número de consumo eléctrico típico | 0,63 kWh/semana |
| Número de usuarios | 3-10 usuarios |
| Opciones DHCP | 81/RFC4702/RFC4704, 12-Nombre de host |
| Panel de control | Pantalla gráfica monocroma de 5,08 cm (2 pulg.) |
| Pantalla a color | No |
| Pantalla incorporada | Si |
| Peso del embalaje | 20,15 kg |
| Preparado para red | Estándar (Ethernet incorporado) |
| Primera página impresa en color A4 | En sólo 7.5 segundos |
| Primera página impresa en negro | En sólo 7 segundos |
| Protocolos de red compatibles | Configuraciones de protocolos de red admitidos (IPv4 y IPv6) |
| Puertos USB | Si |
| Resolución máxima | 2400x1200 |
| Seguridad dinámica HP | Sí |
| Sensor de papel automático | Sí |
| Sistema operativo linux soportado | Si |
| Sistemas Operativos | Si |
| Sistemas operativos compatibles | Windows 10, Windows 8, Windows 7 |
| Soporta MAC | Si |
| Tamaño de series JIS B | B5 |
| Tamaño de sobres | B5,C5,DL |
| Tamaños de soporte admitidos | 10 x 15 cm |
| Tamaños de soporte estándar | A4, B5 |
| Tecnología | PageWide |
| Tecnología de impresión | Tecnología PageWide de HP con tintas pigmentadas |
| Tecnología de impresión móvil | Apple AirPrint,Google Cloud Print,HP ePrint,Mopria Print Service |
| Tipo de fuente de alimentación | Fuente de alimentación incorporada |
| Tipo de papel de entrada | Bandeja de papel |
| Tipos de tinta | Con base de pigmneto (negro y color) |
| Usuario de destino y volumen de impresión | Para equipos de hasta 10 usuarios |
| Velocidad de impresión a doble cara | Hasta 16 ppm |
| Velocidad del procesador | 1,2 GHz |
| Voltaje de entrada | 100 - 240 V |
| Volumen de páginas mensual recomendado | 500 a 3000 |
| WiFi | Si |
