Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
483.00 EUR
601.50 EUR
03-05-2023 02:46:37
601.50 EUR
601.50 EUR
16-06-2024 19:23:31
| Alimentador de sobres | No |
|---|---|
| Altura | 378,9 mm |
| Altura del paquete | 477 mm |
| Ancho | 530 mm |
| Ancho del paquete | 600 mm |
| Bandeja 2 | de 102 x 210 a 216 x 297 mm |
| Bandeja 3 de 500 hojas opcional | De 102 x 210 a 216 x 356 mm |
| Bandejas de papel estándar | 2 |
| Bandejas de papel máximo | Hasta 3 |
| Calidad de impresión en negro | 1200x1200 |
| Capacidad de bandeja multiuso | 50 hojas |
| Capacidad de entrada | 500 hojas |
| Capacidad de entrada de papel de serie | Hasta 100 tarjetas |
| Capacidad de entrada de sobre | Hasta 37 sobres (bandeja para accesorios no disponible) |
| Capacidad de entrada máxima | 1050 hojas |
| Capacidad de entrada máxima (Etiquetas) | Hasta 225 hojas |
| Capacidad de impresión móvil | HP ePrint |
| Capacidad de salida | 300 hojas |
| Capacidad de salida máxima (sobres) | Hasta 35 sobres |
| Capacidad inalámbrica | 802.11 b/g |
| Cartucho de instalación PageWide HP 913 cian, cartucho de instalación PageWide HP 913 magenta, cartucho de instalación PageWide HP 913 amarillo | rendimiento combinado (aprox. 1500 páginas) |
| Cartucho original PageWide HP 913A cian, cartucho original PageWide HP 913A magenta, artucho original PageWide HP 913A amarillo | rendimiento combinado (aprox. 3.000 páginas) |
| Cartucho original PageWide HP 973X cian de alta capacidad, cartucho original PageWide 973X magenta de alta capacidad, cartucho original PageWide 973X amarillo de alta capacidad | rendimiento combinado (aprox. 7000 páginas) |
| Cartuchos de sustitución | Cartucho original PageWide HP 913A negro (aprox. 3500 páginas) |
| Cartuchos de tinta separados | Si |
| Certificado Energy Star | Sí |
| Certificados de sostenibilidad | EPEAT Silver, ENERGY STAR |
| Ciclo de trabajo | Hasta 50,000 páginas |
| Color | Sí |
| Color del producto | Gris |
| Colores de impresión | 13794 |
| Colores de los consumibles de impresión | Negro, cian, magenta, amarillo |
| Compatibilidad con tarjetas de memoria | Ninguno |
| Compatible con mac | Sí |
| Conectividad estándar | 1 USB 2.0 de alta velocidad integrado |
| Conectividad opcional | Admite los siguientes servidores Jetdirect externos |
| Conexión inalámbrica HP automática | Sí |
| Conformidad EPEAT | Silver |
| Consumo de energía | 70 W |
| Consumo de energía apagado | 0.95 W |
| Consumo de energía inactivo | 9.5 W |
| Contenido de la caja | Impresora HP PageWide Pro 452dw |
| Controladores de impresora incluidos | Windows PCL 6 Discrete, Mac PS, Windows HP UPD (PCL 6, PS), Linux, UNIX, SAP |
| Diagonal de la pantalla | 5,08 cm (2") |
| Dimensiones | 600x495 |
| Dimensiones mínimas | 530x407 |
| Dispositivo de almacenamiento y soporte de impresión directa | No admite dispositivos de almacenamiento |
| Estándares Wi-Fi | 802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Ethernet | Sí |
| Frecuencia | 1200 MHz |
| Frecuencia de entrada | 50/60 |
| Función HP ePrint | Sí |
| Funciones | Impresión |
| Funciones principales | Impresión a dos caras |
| Gestión de impresoras | HP Web Jetadmin |
| Gris | Diagonal de la pantalla |
| Impresión a doble cara | Automática (estándar) |
| Impresión dúplex | Sí |
| Impresión sin bordes | No |
| Interfaz estándar | Ethernet, USB 2.0, LAN inalámbrica |
| Lenguajes de impresión | HP PCLXL (PCL6), PCL5, PDF nativo, emulación HP Postscript de nivel 3 |
| Linux (http | //www.hplip.net) |
| Listo para redes | Si |
| Margen derecho A4 | 4.2 mm |
| Máxima impresión de colores | 4 |
| Memoria estándar | 512 MB |
| Número de consumo eléctrico típico | 0,826 kWh/semana |
| Número de usuarios | 3 - 10 usuarios |
| Opciones DHCP | 81/RFC4702/RFC4704, 12-Nombre de host |
| Otros accesorios admitidos | Apple AirPort Express, Apple AirPort Extreme, Apple Airport TimeCapsule |
| Pantalla incorporada | Sí |
| Peso | 16,4 kg |
| Peso del embalaje | 20.15 kg |
| Peso del paquete | 20,1 kg |
| PictBridge | No |
| Posicionamiento de mercado | Negocios |
| Primera página impresa en color A4 | En sólo 7 segundos |
| Primera página impresa en negro | 6.5 segundos |
| Profundidad | 407 mm |
| Profundidad del paquete | 495 mm |
| Protocolos de red compatibles | Configuraciones de protocolos de red admitidos (IPv4, IPv6) |
| Puerto USB | Sí |
| Puertos USB | Sí |
| Resolución máxima | 2400x1200 |
| SAP (para obtener más información, visite http | //www.hp.com/go/sap/drivers) |
| Segmento HP | Pequeña y mediana empresa |
| Seguridad dinámica HP | Si |
| Sensor de papel automático | Sí |
| Sistema operativo MAC soportado | Sí |
| Sistema operativo windows soportado | Sí |
| Sistemas Operativos | Sí |
| Sistemas operativos compatibles | Windows 10, Windows 8, Windows 7 |
| Software incluido | Windows Installer y controlador discreto PCL 6 |
| Soporta MAC | Sí |
| Tamaño de series JIS B | B5 |
| Tamaño de sobres | B5,C5,C6,DL |
| Tamaños de soporte admitidos | 10 x 15 cm |
| Tamaños de soporte estándar | A4, B5 |
| Tarjeta de lectura integrada | No |
| Tecnología | PageWide |
| Tecnología de impresión | Inyección de tinta térmica |
| Tecnología de impresión móvil | Apple AirPrint,Google Cloud Print,HP ePrint,Mopria Print Service |
| Tipo de fuente de alimentación | Fuente de alimentación incorporada |
| Tipo de papel de entrada | Bandeja de papel |
| Tipos de tinta | Con base de pigmneto (negro y color) |
| Usuario de destino y volumen de impresión | Para equipos de hasta 10 usuarios |
| Velocidad de impresión | 40 ppm |
| Velocidad de impresión a doble cara | 21 ipm |
| Velocidad de impresión en color | Hasta 55 ppm |
| Velocidad del procesador | 1,2 GHz |
| Voltaje de entrada | 100-240 |
| Volumen de páginas mensuales recomendado | de 750 a 4500 |
| WiFi | Sí |
