Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
150.04 EUR
150.04 EUR
03-04-2026 14:00:10
| Acreditación medioambiental energy star | Sí |
|---|---|
| Ahorro de tóner | Sí |
| Algoritmos de seguridad soportados | 128-BIT WEP,64-BIT WEP,SMTP-AUTH,WPA-AES,WPA-PSK,WPA-TKIP,WPA2-AES,WPA2-PSK,WPS |
| Altura | 189 mm |
| Altura del paquete | 324 mm |
| Ancho | 340 mm |
| Ancho del paquete | 415 mm |
| Bluetooth | No |
| Cantidad de bandejas de papel estándar | 1 |
| Capacidad de entrada estándar | 150 hojas |
| Capacidad de salida estándar | 50 hojas |
| Certificado Energy Star | Sí |
| Certificado para blue angel | Sí |
| Ciclo de trabajo | 250 - 1800 páginas por mes |
| Ciclo de trabajo máximo | 10000 páginas por mes |
| Clase de tamaño de material | A4/Legal |
| Clasificación de láser | Láser monocromo electrofotográfico |
| Color | No |
| Color del producto | Negro, Blanco |
| Colores de impresión | NEGRO |
| Compatible | iPrint&Scan |
| Conectividad | Red inalámbrica |
| Consumo | 0.7 W |
| Consumo de energa inactivo | 40W |
| Consumo de energía | 380 W |
| Consumo de energía apagado | 0.28 W |
| Consumo eléctrico | 700 Vatios |
| Estándares Wi-Fi | 802.11B,802.11G,WI-FI 4 (802.11N) |
| Ethernet | No |
| Familia de procesador | ARM CORTEX |
| Frecuencia de entrada | 60 Hz |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Frecuencia del procesador | 200 MHz |
| Función N-en-1 | 2, 4, 6, 9, 16, 25 |
| Impresión dúplex | No |
| Interfaz de red inalámbrica | 802.11 b/g |
| Interfaz estándar | USB 1.1, USB 2.0, LAN INALÁMBRICA |
| Interfaz USB | USB 2.0 Hi Speed |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 35 - 85 % |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80 % |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 10 - 32 °C |
| ISO tamaño de serie B | B5 |
| Led de energía | Si |
| LED de suspendido | Si |
| Lenguaje | GDI |
| Listo para redes | Si |
| Memoria | 32 MB |
| Modelo del procesador | ARM9 |
| Modo de impresión a doble cara | Manual |
| Nivel de potencia sonora | 6.6 dB |
| Nivel de presión acústica (impresión) | 51 dB |
| Otros sistemas operativos soportados | Windows Phone,Android,iOS |
| Pantalla | LED |
| Pantalla incorporada | No |
| Paper tray media types | Papel normal, Papel reciclado |
| Paper tray media weight | 65 105 |
| Peso | 4,6 kg |
| Peso del paquete | 5,5 kg |
| Procesador incorporado | Si |
| Profundidad | 238 mm |
| Profundidad del paquete | 303 mm |
| Resolución máxima | 2400x600 |
| Seguridad de red WiFi | WEP 64/128 bit, WPA-PSK (TKIP/AES), WPA2-PSK (AES), SMTP-AUTH |
| Sistema operativo linux soportado | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.7 Lion,Mac OS X 10.8 Mountain Lion,Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Tamaño de impresora No-ISO | EJECUTIVO, FOLIO, CARTA, LEGAL |
| Tamaños | 65-105 g/m2 |
| Tecnología | Láser |
| TECNOLOGÍA DE IMPRESIÓN | LASER |
| Tecnología de impresión móvil | BROTHER IPRINT & SCAN |
| Tiempo de calentamiento | 18 s |
| Tiempo de impresión 1ª página | 10 segundos |
| Tipo | Impresoras Láser monocromo |
| Tipo de impresora | Monocromo |
| Tóner incluido | 700 páginas según ISO/IEC 19752 |
| Voltaje de entrada | 220 - 240 V |
| WiFi | Si |
