Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
120.83 EUR
148.47 EUR
02-04-2026 05:31:30
122.98 EUR
148.47 EUR
02-04-2026 06:38:44
127.30 EUR
148.47 EUR
02-04-2026 01:10:05
133.09 EUR
148.47 EUR
02-04-2026 07:47:07
136.31 EUR
148.47 EUR
01-04-2026 23:48:01
142.86 EUR
148.47 EUR
02-04-2026 01:46:43
148.47 EUR
148.47 EUR
01-04-2026 23:24:31
| Alimentación | CA 230V |
|---|---|
| Bandeja multipropósito | De 60 a 163 g/m |
| Calentamiento desde modo reposo | 1 s |
| Calidad de impresión | Hasta 2400 x 600 ppp con AIR (Refinamiento Automático de la Imagen) |
| Calidad de impresión color calidad normal | 600x600 |
| Capacidad de entrada estándar | 150 hojas |
| Capacidad de salida estándar | 100 hojas |
| Cartuchos "Todo en Uno" | cartucho 725 (1.600 páginas) |
| Certificado Energy Star | Sí |
| Ciclo de trabajo máximo | 5000 páginas por mes |
| Clase de tamaño de material | A4/Legal |
| Color | NEGRO |
| Consumo | 870 W |
| Consumo de energa inactivo | 1,8 W |
| Consumo de energía | 330 W |
| Consumo eléctrico típico (TEC) | 0,6 kWh |
| En espera | inaudible |
| En funcionamiento | aprox. 450 W |
| Enery Star Consumo Electrico Típico | 0.47 kWh/semana |
| Ethernet | No |
| Frecuencia de entrada | 60 Hz |
| Humedad | del 20 al 80 % de humedad relativa (sin condensación) |
| Impresión dúplex | No |
| Interfaz | USB 2.0 |
| ISO tamaño de serie B | B5 |
| Led de energía | Sí |
| Lenguaje | UFRII-LT |
| Marca | Canon |
| Máxima RAM instalada | 32 MB |
| Método de impresión | Impresión láser en blanco y negro |
| Modo de suspensión | 1.4 W |
| Nivel de presión acústica (impresión) | 49.2 dB |
| Nivel de presión acústica (inactivo) | 6.34 dB |
| Panel de control | 2 indicadores LED, 2 teclas de operación |
| Pantalla incorporada | No |
| Peso del producto | 5,9 Kilogramos |
| Procesador incorporado | No |
| Simulación idioma | Canon Ultra Fast Rendering (UFRII LT) |
| Sistema operativo linux soportado | Sí |
| Tamaño de impresora No-ISO | 16K, EJECUTIVO, CARTA |
| Tamaño de sobres | 10, C5, DL, Monarch |
| Tamaño máximo de impresión | 216x356 |
| Tamaño máximo de material | Legal (216 x 356 mm), A4 (210 x 297 mm) |
| Tamaño máximo de soporte | 215.9 mm x 355.6 mm |
| Tamaño mínimo de soporte | 76.2 mm x 188 mm |
| Tecnología de conectividad | USB |
| Tecnología de impresión | Laser |
| Tecnología de mejora de imágenes | Automatic Image Refinement |
| Temperatura | de 10 a 30 °C |
| Tiempo de calentamiento | 10 s |
| Tiempo de salida de la primera página | Aprox. 7,8 segundos o menos |
| Tipo de impresora | Impresora personal - laser - monocromo |
| Tipo de papel de entrada | BANDEJA DE PAPEL |
| Tipo de soporte | Sobres, transparencias, etiquetas, papel normal, papel de gramaje extra |
| Tipos de bandeja estándar | Sobres, Heavy paper, Etiquetas, Papel normal, Transparencias |
| Tipos de papel | SOBRES, ETIQUETAS, PAPEL NORMAL, PAPEL GRUESO, TRANSPARENCIAS |
| Tipos de soportes | Papel normal, Papel grueso, Transparencia, Etiqueta, Sobre |
| Velocidad de impresión | 18 ppm en negro (A4) |
| Voltaje de entrada | 220 - 240 V |
| WiFi | No |
