Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
175.00 EUR
175.00 EUR
03-05-2023 12:04:21
| A doble cara | hasta 11 ipm (A4) |
|---|---|
| A4, A5, A5 (horizontal), B5, legal, carta, ejecutivo, informe, OFFICIO, B-OFFICIO, M-OFFICIO, GLTR, GLGL, tamaño folio, 16K, postal, sobre (COM10, DL, C5, Monarch), tamaños personalizados | mín. 76,2 x 127 mm; máx. 215,9 x 355,6 mm. |
| Alimentación | CA 230V |
| Ámbito de humedad de funcionamiento | 20 - 80% (sin condensación) |
| Anchura | 43 cm |
| Blanco Y Negro Aprox. | 10,9 segundos o menos |
| Cable de alimentación incluido | Sí |
| Calidad de impresión | Hasta 1200 x 1200 ppp |
| Capacidad de entrada estándar | 150 hojas |
| Capacidad de las bandejas de salida | 100 hojas |
| Ciclo de trabajo máximo | 30000 páginas por mes |
| Clase de tamaño de material | A4/Legal |
| Color | Negro, Blanco |
| Color aprox. | 12 segundos o menos |
| Colores de impresión | Negro, Cian, Magenta, Amarillo |
| Conexión de redes | Servidor de impresión |
| Consumo | 850 W |
| Consumo de energía (Espera) | 10.8 vatios |
| Consumo eléctrico normal TEC | 0,5 kWh/semana |
| Dispositivo de alimentación | Fuente de alimentación |
| Dispositivos integrados | Indicador LED de estado |
| Duplexador automático | Sí |
| Emisión de sonido operativa | 49 dB |
| En funcionamiento | 63 dB o menos |
| Energy star | Sí |
| Estándares Wi-Fi | IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n |
| Ethernet | Sí |
| Frecuencia | 800 MHz |
| Frecuencia de entrada | 60 Hz |
| Frecuencia requerida | 50/60 Hz |
| Fuentes incluidas | 45 |
| Guía de configuración rápida | Sí |
| Impresión dúplex | Sí |
| Impresión económica | Sí |
| Interfaz | USB 2.0, Gigabit LAN, Wi-Fi(n), host USB |
| ISO tamaño de serie B | B5 |
| Lenguaje | PCL 5c,PCL 6,PostScript,UFRII-LT |
| Manual de usuario | Sí |
| Máxima RAM instalada | 1 GB |
| Memoria interna | 1024 MB |
| Método de impresión | Impresión en color láser |
| Modo de suspensión | aprox. 0,9 W o menos* |
| Pantalla | LCD |
| Pantalla incorporada | Si |
| Preparado para airprint | Sí |
| Procesador incorporado | Sí |
| Protocolos de seguridad y funciones | Secure Print |
| Requisitos eléctricos | 220-240 V (±10%) 50/60 Hz (±2 Hz) |
| Resolución de impresión | Hasta 600 x 600 ppp |
| Simulación idioma | PostScript, PCL 6, PDF, Canon Ultra Fast Rendering (UFRII), TIFF, JPEG |
| Sistema operativo linux soportado | Sí |
| Software incluido | Controladores y utilidades |
| Soporta MAC | Sí |
| Tamaño máximo de material | Legal (216 x 356 mm), A4 (210 x 297 mm) |
| Tamaño máximo de medios | 215.9 mm x 355.6 mm |
| Tamaño mínimo de soporte | 76.2 mm x 127 mm |
| Tamaño personalizado | mín. 182 x 257 mm; máx. 215,9 x 355,6 mm |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Tecnología de impresión | Laser |
| Temperatura | de 10 a 30 ºC (de 50 a 86 ºF) |
| Temperatura de funcionamiento | 10 - 30 C |
| Tiempo de calentamiento | 13 s |
| Tipo | Impresoras |
| Tipo de impresora | Impresora de grupo de trabajo - laser - color |
| Tipo de interfaz ethernet | Gigabit Ethernet |
| Tipo de soporte | Sobres, etiquetas, papel normal, papel reciclado, papel fino, tarjetas postales, papel satinado |
| Velocidad de impresión (B/N) | 18 ppm |
| Voltaje de entrada | 220 - 240 V |
| Volumen de impresión mensual recomendado | 250 - 2500 páginas al mes |
| WiFi | Si |
