Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
35.85 EUR
35.85 EUR
| Algoritmos de seguridad soportados | WEP,WPA,WPA2,WPS |
|---|---|
| Cable de alimentación incluido | Sí |
| Capacidad de cartucho incluido | 700 páginas |
| Capacidad de cartucho incluido (B/N) | 1400 páginas |
| Capacidad de entrada estándar | 250 hojas |
| Capacidad de salida estándar | 100 hojas |
| Capacidad máxima para números de marcación rápida | 120 |
| Cartuchos incluidos | Sí |
| CD de software | Sí |
| Certificado Energy Star | Sí |
| Ciclo de trabajo | 150 - 2500 páginas por mes |
| Ciclo de trabajo máximo | 40000 páginas por mes |
| Color | Blanco |
| Colores de impresión | Negro, Cian, Magenta, Amarillo |
| Consumo de energía | 8 W |
| Consumo de energía apagado | 0.1 W |
| Consumo energético (suspensión) | 1.2 W |
| Enery Star Consumo Electrico Típico | 0.759 kWh/semana |
| Espacio mínimo de almacenamiento del disco | 850 MB |
| Estándares Wi-Fi | 802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Ethernet | Sí |
| Ethernet LAN (velocidad de transferencia de datos) | 10,100,1000 Mbit/s |
| Frecuencia de entrada | 50/60 Hz |
| Frecuencia del procesador | 800 MHz |
| Función dúplex | Imprimir |
| Gestión de impresoras | HP Printer Assistant (UDC); HP Utility (Mac); HP Device Toolbox; HP JetAdvantage Security Manager |
| Guía de instalación rápida | Sí |
| Impresión | Impresión a color |
| Impresión directa | Sí |
| Interfaz estándar | USB 2.0 |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 30 - 70 % |
| ISO tamaño de serie C | C5 |
| Lenguaje | PCL 5c,PCL 6,PCLm,URF |
| Máximo número de copias | 99 copias |
| Memoria fax | 1300 páginas |
| Memoria interna | 256 MB |
| Multitareas todo-en-uno | Sí |
| Número de cartuchos de impresión | 4 |
| Pantalla | CGD |
| Pantalla a color | Sí |
| Pantalla incorporada | Sí |
| Procesador incorporado | Sí |
| Puertos USB 2.0 | 1 |
| Reenviar fax | Sí |
| Remitente digital | Sí |
| Resolución máxima | 600 x 600 DPI |
| Resolución óptica del escáner | 1200 x 1200 DPI |
| Soporta MAC | Mac OS X 10.10 Yosemite,Mac OS X 10.11 El Capitan,Mac OS X 10.12 Sierra |
| Tamaño de pantalla | 2.7 " |
| Tamaño de sobres | 10, B5, C5, DL |
| Tarjeta de garantía | Sí |
| Tarjeta de lectura integrada | No |
| Tecnología de impresión | Laser |
| Tecnología de impresión móvil | Apple AirPrint,HP ePrint,Mopria Print Service |
| Tiempo hasta primera página (Color) | 12.3 s |
| Tiempo impresión primera página | 10.6 s |
| Tipo de escaneado | Base plana y ADF |
| Tipos de bandeja estándar | Cartulina, Sobres, Papel satinado, Etiquetas, Papel fotográfico, Pre-Impreso, Transparencias |
| Transmisión de fax | 119 localizaciones |
| Velocidad de copia (Color) | 21 cpm |
| Velocidad de módem | 33.6 Kbit/s |
| Voltaje de entrada | 220 - 240 V |
| WiFi | Sí |
