Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
102.90 EUR
174.62 EUR
03-04-2026 01:16:43
105.00 EUR
174.62 EUR
03-04-2026 20:02:36
106.21 EUR
174.62 EUR
03-04-2026 23:25:50
106.74 EUR
174.62 EUR
29-03-2026 23:24:27
107.64 EUR
174.62 EUR
04-04-2026 04:37:05
114.48 EUR
174.62 EUR
04-04-2026 02:50:46
150.90 EUR
174.62 EUR
04-04-2026 00:15:57
174.62 EUR
174.62 EUR
04-04-2026 05:09:44
| Capacidad de entrada máxima | 150 hojas |
|---|---|
| Capacidad de salida máxima | 100 hojas |
| Certificados de sostenibilidad | Blue Angel, ENERGY STAR, EPEAT Silver |
| Color | No |
| Colores de impresión | Negro |
| Consumo de energía | 2 W |
| Consumo de energía apagado | 0.04 W |
| Estándares Wi-Fi | 802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Frecuencia de entrada | 60 Hz |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 30 - 70 % |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 °C |
| ISO tamaño de serie B | B5 |
| Lenguajes de descripción de páginas | PCLmS,PWG,URF |
| Memoria interna máxima | 64 MB |
| Modo de impresión a doble cara | auto |
| Nivel de presión acústica (impresión) | 54 dB |
| No contiene | Mercury (element) |
| Número de cartuchos de impresión | 1 |
| País de origen | Vietnam |
| Resolución de impresión en blanco y negro | 600x600 |
| Segmento HP | Hogar, Oficina en casa |
| Seguridad dinámica HP | Si |
| Sistemas Operativos | Windows 10,Windows 7,Windows 8,Windows 8.1 |
| Soporta MAC | Mac OS X 10.14 Mojave,Mac OS X 10.15 Catalina,Mac OS X 11.0 Big Sur |
| Tamaño de impresora No-ISO | Legal, Carta |
| Tamaño máximo de impresión | 216x356 |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series | A4 |
| Tecnología de impresión | Laser |
| Tecnología de impresión móvil | Apple AirPrint |
| Temperatura de funcionamiento | 17,5 - 25 °C |
| Tiempo de calentamiento | 30 s |
| Tiempo impresión primera página | 7 s |
| Tipos de papel | Cartulina, Sobres, Etiquetas, Papel normal, Postal, Papel rugoso |
| Velocidad de impresión dúplex (B/N, A4) | 18 ppm |
| Voltaje de entrada | 110 - 127 V |
