Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
128.52 EUR
199.90 EUR
05-04-2026 03:49:18
149.90 EUR
199.90 EUR
04-04-2026 19:35:11
167.75 EUR
199.90 EUR
05-04-2026 01:54:43
168.99 EUR
199.90 EUR
04-04-2026 23:31:09
199.90 EUR
199.90 EUR
05-04-2026 00:13:59
| Área máxima de escaneo | 216x297 |
|---|---|
| Capas por palé | 6 pieza(s) |
| Certificados de sostenibilidad | Blue Angel, ENERGY STAR, EPEAT Silver |
| Ciclo de trabajo | 200 - 2000 páginas por mes |
| Color | Gris |
| Colores de impresión | Negro |
| Consumo de energía | 3.3 W |
| Consumo de energía apagado | 0.04 W |
| Consumo energético (suspensión) | 0.6 W |
| Controladores de escaneado | TWAIN |
| Copia a doble cara | No |
| Estándares Wi-Fi | 802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Formatos de imagen | BMP,JPEG,JPG,RAW,TIFF |
| Formatos de texto soportados | |
| Frecuencia | 500 MHz |
| Frecuencia de entrada | 60 Hz |
| Función dúplex | Imprimir |
| Impresión | Impresión en blanco y negro |
| Imprimir márgen derecho | 5 mm |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 80 % |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 °C |
| Lenguajes de descripción de páginas | PCLmS,PWG |
| Memoria interna | 64 MB |
| Modo de impresión a doble cara | auto |
| Niveles en escala de gris | 256 |
| Número de cartones por capa | 8 pieza(s) |
| Número de cartuchos de impresión | 1 |
| País de origen | Vietnam |
| Resolución máxima | 600x600 |
| Resolución óptica de escaner | 600x1200 |
| Segmento HP | Oficina en casa |
| Seguridad dinámica HP | Si |
| Sistemas Operativos | Windows 10,Windows 7,Windows 8,Windows 8.1 |
| Sistemas operativos de servidor soportado | Windows Server 2008 R2 x64,Windows Server 2012 R2 x64,Windows Server 2016 x64 |
| Soporta MAC | Mac OS X 10.14 Mojave,Mac OS X 10.15 Catalina,Mac OS X 11.0 Big Sur |
| Tamaño de impresora No-ISO | Ejecutivo, Legal, Carta |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series | A4 |
| Tecnología de impresión | Laser |
| Tecnología de impresión móvil | Apple AirPrint,Mopria Print Service |
| Temperatura de funcionamiento | 15 - 32,5 °C |
| Tiempo de calentamiento | 45 s |
| Tiempo de primera copia (B/N) | 10.3 s |
| Tiempo impresión primera página | 7 s |
| Tipo de escaneado | Escáner de cama plana |
| Tipos de papel | Cartulina, Sobres, Etiquetas, Papel normal, Postal |
| Velocidad de copiado negro calidad normal A4 | 29 cpm |
| Velocidad de escaneado (B/N) | 19 ppm |
| Versión TWAIN | 2 |
| Voltaje de entrada | 220 - 240 V |
