Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
| Área máxima de escaneo | 216x356 |
|---|---|
| Autoreducción | Si |
| Cantidad de bandejas de papel estándar | 2 |
| Capacidad de bandeja multiuso | 100 hojas |
| Capacidad de entrada estándar | 250 hojas |
| Capacidad de entrada máxima | 550 hojas |
| Capacidad de salida estándar | 150 hojas |
| Capacidad del alimentador automático | 50 hojas |
| Capacidad máxima para números de marcación rápida | 120 |
| Certificado Energy Star | Si |
| Ciclo de trabajo | 750 - 4000 páginas por mes |
| Ciclo de trabajo máximo | 80000 páginas por mes |
| Color | Gris |
| Colores de impresión | Negro |
| Consumo de energía | 583 W |
| Consumo de energía apagado | 0.1 W |
| Consumo de energía inactivo | 9.1 W |
| Envío retrasado de fax | Si |
| ePrint HP | Si |
| Ethernet | Si |
| Ethernet LAN (velocidad de transferencia de datos) | 10,1000,100 Mbit/s |
| Formatos de texto soportados | |
| Frecuencia | 1200 MHz |
| Frecuencia de entrada | 50/60 |
| Función dúplex | Imprimir |
| Herramientas de gestión HP | HP Proxy Agent, HP Imaging, HP Utility, HP Device Toolbox |
| HP Web Jetadmin | Si |
| Impresión | Mono printing |
| Impresión directa | No |
| Interfaz estándar | Ethernet, USB 2.0 |
| Lenguaje | PCL 5,PDF 1.7,URF,PCL 6,PostScript 3 |
| Máximo número de copias | 99 copias |
| Memoria interna | 256 MB |
| Número de cartuchos de impresión | 1 |
| Número máximo de bandejas de papel | 3 |
| Pantalla | CGD |
| Pantalla incorporada | Si |
| Pantalla táctil | Si |
| Profundidad de entrada de color | 24 bit |
| Puertos USB | Si |
| Reenviar fax | Si |
| Remarcado automático | Si |
| Remitente digital | Si |
| Resolución máxima | 600x600 |
| Resolución óptica de escaner | 1200x1200 |
| Sistema operativo linux soportado | Si |
| Sistemas Operativos | Si |
| Soporta MAC | Si |
| Tamaño de impresora No-ISO | Ejecutivo |
| Tamaño de pantalla | 3.0" |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series | A4 |
| Tarjeta de lectura integrada | No |
| Tecnología de impresión | Laser |
| Tecnología de impresión móvil | Apple AirPrint,Mopria Print Service,Google Cloud Print,HP ePrint |
| Tiempo de primera copia (B/N) | 6.8 s |
| Tiempo impresión primera página | 5.4 s |
| Tipo de escaneado | Base plana y ADF |
| Tipo de papel de entrada | Bandeja de papel |
| Tipos de bandeja estándar | Sobres, Transparencias, Papel bond, Papel grueso, Papel normal, Pre-Impreso, Etiquetas |
| Transmisión de fax | 119 localizaciones |
| Velocidad de copiado | 40 cpm |
| Velocidad de escaneado (B/N) | 26 ppm |
| Velocidad de escaneo a color | 21 ppm |
| Velocidad de impresión (B/N) | 38 ppm |
| Velocidad de módem | 33.6 Kbit/s |
| Voltaje de entrada | 110-240 |
| WiFi | No |
