Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
306.37 EUR
561.05 EUR
22-12-2025 14:53:00
519.98 EUR
561.05 EUR
19-10-2024 23:58:50
561.05 EUR
561.05 EUR
04-05-2025 21:37:54
| 802.1x | Sí |
|---|---|
| Acreditación medioambiental energy star | Sí |
| Ahorro de energía | Sí |
| Ahorro de tóner | Sí |
| Altura | 255 mm |
| Altura del paquete | 377 mm |
| Ancho | 373 mm |
| Ancho del paquete | 485 mm |
| Apagado | 0.04 vatios |
| Bandeja multifunción | Si |
| Bloqueo seguro de funciones v3 | Sí |
| Cable de alimentación incluido | Sí |
| Calidad de impresión color calidad normal | 1200x1200 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Capacidad de bandeja multiuso | 50 hojas |
| Capacidad de entrada estándar | 250 hojas |
| Capacidad de salida estándar | 150 hojas |
| Certificación medioambiental blue angel | Sí |
| Certificación medioambiental Nordic Swan | Sí |
| Certificado Energy Star | Sí |
| Certificado para blue angel | Sí |
| Certificados de sostenibilidad | Blue Angel,ENERGY STAR |
| Ciclo de trabajo | 0 - 3500 páginas por mes |
| Ciclo de trabajo máximo | 50000 páginas por mes |
| Color | NO |
| Color del producto | Negro, Gris |
| Colores de impresión | Negro |
| Compatibilidad | ACS Console Server ACS48 |
| Conectividad | Ethernet |
| Consumo de energía | 640 W |
| Consumo de energía apagado | 6.7 W |
| Consumo de energía inactivo | 32 W |
| Consumo eléctrico | 1,763 KWh / semana |
| Consumo energético | 620 W |
| Controladores incluidos | Sí |
| Día hábil siguiente (DHS) | Sí |
| Emisión de sonido (inactivo) | 34 dB |
| Estándares Wi-Fi | 802.11B,802.11G,WI-FI 4 (802.11N) |
| Ethernet | Sí |
| Familia de procesador | ARM CORTEX |
| Filtro de IP | Sí |
| Frecuencia | 800 MHz |
| Frecuencia de entrada | 60 Hz |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 |
| Guía de configuración rápida | Sí |
| Hibernación | 12 vatios |
| Impresión automática a doble cara | Sí |
| Impresión dúplex | Sí |
| Impresión económica | Sí |
| Impresión n por cara | 2, 4, 6, 9, 16, 25 |
| Impresión segura | Sí |
| Impresión segura con SSL | Sí |
| Interfaz de red cableada | 10Base-T/100Base-TX |
| Interfaz de red inalámbrica | 802.11 b/g |
| Interfaz estándar | Ethernet, USB 2.0, LAN inalámbrica |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80 % |
| Intervalo de temperatura operativa | 10 - 32 °C |
| Lenguaje | BR-Script 3,Epson FX,IBM ProPrinter XL24E,Microsoft XPS,PCL 6,PDF 1.7,PostScript 3 |
| Listo para redes | Sí |
| Manual de usuario | Sí |
| Memoria | 256 MB |
| Modo de impresión a doble cara | AUTO |
| Modo silencioso | 390 vatios |
| Nivel de potencia sonora | 6.9 dB |
| Nivel de presión acústica (impresión) | 52 dB |
| Pantalla | 1 línea x 16 caracteres |
| Pantalla incorporada | Sí |
| Peso | 10,7 kg |
| Peso del paquete | 13 kg |
| Procesador incorporado | Sí |
| Profundidad | 388 mm |
| Profundidad del paquete | 450 mm |
| Sistema operativo linux soportado | Sí |
| Soporte de teléfono | Sí |
| Tamaño de impresora No-ISO | Executive, Folio, Legal, Carta |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series | A4 |
| Tecnología | Láser |
| Tecnología de impresión | Laser |
| Tecnología de impresión móvil | Apple AirPrint, Brother iPrint & Scan, Google Cloud Print, Mopria Print Service |
| Tiempo de impresión 1ª página | 7.2 segundos |
| Tiempo de servicio (horas x días) | 8x5 |
| Tipo | Impresoras Láser monocromo |
| Tipo de impresora | Monocromo |
| Tipo de papel de entrada | BANDEJA DE PAPEL |
| Tipos de bandeja estándar | Papel normal, Papel reciclado, Papel grueso, Papel fino |
| Tipos de bandeja multiuso | PAPEL BOND, SOBRES, ETIQUETAS, MEMBRETE, PAPEL NORMAL, PAPEL RECICLADO, PAPEL GRUESO, PAPEL FINO |
| Tóner de larga duración | 8.000 páginas (TN3480) |
| Tóner estándar | 3.000 páginas (TN3430) |
| Tóner incluido | 3.000 páginas |
| Velocidad de impresión (B/N) | 40 ppm |
| Volumen mensual recomendado | Hasta 3.500 páginas |
| WiFi | Sí |
