Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
968.60 EUR
968.60 EUR
06-06-2024 23:09:44
| Calidad de impresión color calidad normal | 1200x600 |
|---|---|
| Cantidad de bandejas de papel estándar | 1 |
| Capacidad de bandeja multiuso | 100 hojas |
| Capacidad de entrada de la 2ª bandeja | 530 hojas |
| Capacidad de entrada máxima | 1690 hojas |
| Capacidad de salida máxima | 350 hojas |
| Ciclo de trabajo | 0 - 6000 páginas por mes |
| Ciclo de trabajo máximo | 100000 páginas por mes |
| Código OEM | C13T03A14010 |
| Color | Negro, Blanco |
| Colores de impresión | Negro |
| Compatible con | Epson |
| Conectividad opcional | LAN inalámbrica |
| Consumo | 1300 W |
| Consumo de energía | 600 W |
| Estándares Wi-Fi | IEEE 802.11a,IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n |
| Frecuencia de entrada | 60 Hz |
| Impresión dúplex | O |
| Interfaz estándar | Ethernet,USB 2.0 |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 90 % |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80 % |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -10 - 43 C |
| ISO tamaño de serie B | B5 |
| Lenguaje | Epson FX,IBM ProPrinter,Microsoft XPS,PCL 5c,PCL 6,PDF 1.7,PostScript 3,SIDM |
| Memoria interna | 256 MB |
| Memoria interna máxima | 768 MB |
| Nivel de presión acústica (impresión) | 54 dB |
| Nivel de ruido | 37 dB |
| Número de cartuchos de impresión | 4 |
| Número máximo de bandejas de entrada | 3 |
| País de origen | Reino Unido |
| Soporta MAC | Mac OS X 10.10 Yosemite,Mac OS X 10.11 El Capitan,Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Tamaño de sobres | 9,10,C5,DL,Monarch |
| Tarjetas de memoria compatibles | SDHC |
| Tecnología de impresión | LED |
| Tecnología de impresión móvil | Google Cloud Print |
| Temperatura de funcionamiento | 10 - 32 C |
| Tiempo hasta primera página (Color, Normal) | 9 s |
| Tiempo impresión primera página | 8 s |
| Tipo | Original |
| Tipo de cartucho de tinta | Alto rendimiento (XL) |
| Tipo de papel de entrada | Bandeja de papel |
| Tipos de bandeja multiuso | Sobres, Etiquetas |
| Velocidad de impresión | 34 ppm |
| Velocidad de impresión (B/N) | 36 ppm |
| Voltaje de entrada | 220 - 240 V |
| Volumen de tinta negra | 8.9 ml |
