Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
| Algoritmos de seguridad soportados | SNMP,SSL/TLS |
|---|---|
| Cantidad de bandejas de papel estándar | 1 |
| Capacidad de bandeja multiuso | 100 hojas |
| Capacidad de entrada de la 2ª bandeja | 535 hojas |
| Capacidad de entrada estándar | 300 hojas |
| Capacidad de entrada máxima | 1990 hojas |
| Capacidad de salida estándar | 250 hojas |
| Ciclo de trabajo | 1500 - 10000 páginas por mes |
| Ciclo de trabajo máximo | 50000 páginas por mes |
| Color | Gris, Blanco |
| Colores de impresión | Negro, Cian, Magenta, Amarillo |
| Conectividad opcional | LAN inalámbrica |
| Consumo | 1400 W |
| Consumo de energía (ahorro) | 12 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0.15 W |
| Consumo energético | 700 W |
| Frecuencia de entrada | 60 Hz |
| Impresión dúplex | O |
| Interfaz estándar | RJ-45,USB 2.0 |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 90 % |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80 % |
| ISO tamaño de serie B | B4,B5,B6 |
| Lenguaje | Epson FX,IBM ProPrinter,Microsoft XPS,PCL 5c,PCL 6,SIDM |
| Memoria interna | 256 MB |
| Memoria interna máxima | 768 MB |
| Nivel de ruido | 32 dB |
| Nivel de ruido de impresión | 52 dB |
| Número de cartuchos de impresión | 4 |
| Resolución máxima | 600x1200 |
| Tamaño de impresora No-ISO | Ejecutivo, Folio, Ficha, Carta, Declaración |
| Tamaño de papel fotográfico | 4 x 6,5 x |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series | A3 |
| Tecnología de impresión | LED |
| Tecnología de impresión móvil | Google Cloud Print |
| Temperatura de funcionamiento | 10 - 32 C |
| Tiempo de calentamiento | 25 s |
| Tiempo hasta primera página (Color, Normal) | 14 s |
| Tipo de papel de entrada | Bandeja de papel |
| Tipos de bandeja estándar | Anuncio, Sobres |
| Velocidad de impresión | 13 ppm |
| Velocidad de impresión (B/N) | 23 ppm |
| Voltaje de entrada | 220 - 240 V |
