Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
372.00 EUR
622.28 EUR
03-05-2023 03:45:40
622.28 EUR
622.28 EUR
08-05-2024 04:14:37
| Admite impresión directa | Ninguno |
|---|---|
| Admite SureSupply | Sí |
| Alimentador de sobres | No |
| Área de visualización | 45 x 12 mm |
| Bandejas de papel estándar | 2 |
| Bandejas de papel máximo | 3 |
| Calidad de impresión en color óptima | 600 x 600 ppp,mejorada de hasta 38.400 x 600 ppp |
| Capacidad de cartuchos negro y de color (CMYK) incluidos | 1200 páginas |
| Capacidad de entrada | Hasta 300 hojas |
| Capacidad de entrada de la 2ª bandeja | 250 hojas |
| Capacidad de entrada estándar sobres | Hasta 15 |
| Capacidad de entrada máxima | 850 hojas |
| Capacidad de salida | Hasta 150 hojas |
| Capacidad inalámbrica | No |
| Capacidades de red | A través de un puerto incorporado10/100/1000Base-TX Ethernet, Gigabit |
| Cartuchos de sustitución | Cartucho de tóner HP 410A LaserJetnegro (~23.00 páginas) CF410A |
| Cartuchos incluidos | Sí |
| CD de documentación | Sí |
| Certificado Energy Star | Sí |
| Certificado para blue angel | Sí |
| Ciclo de trabajo | 750 - 4000 páginas por mes |
| Ciclo de trabajo máximo | 50000 páginas por mes |
| Color | Sí |
| Colores de impresin | Negro, Cian, Amarillo, Magenta |
| Conectividad estándar | Puerto USB 2.0 de alta velocidad |
| Conformidad EPEAT | Silver |
| Consumo de energa (apagado) | 0,06 W |
| Consumo de energía | 570 W |
| Consumo de energía inactivo | 17.6 W |
| Contenido de la caja | Impresora HP Color LaserJet Pro M452dn |
| Detección | SLP, Bonjour, detección de Servicios Web |
| Emisión de sonido (inactivo) | 4.8 dB |
| Entrada de gestión de papel estándar | Bandeja multiuso de 50hojas, bandeja de entrada de 250 hojas |
| Entrada de gestión de papel opcional | Bandeja opcional de 550hojas |
| ePrint HP | Sí |
| Ethernet | Sí |
| Frecuencia de entrada | 60 Hz |
| Fuentes | 84 fuentes TrueType escalables |
| Función HP ePrint | Sí |
| Funciones | Impresión |
| HP Web Jetadmin | Sí |
| Impresión a doble cara | Automática (estándar) |
| Impresión dúplex | Sí |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 95 % |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 80 % |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 40 C |
| Lenguaje | PCL 5c,URF,PCL 6,PostScript 3 |
| Lenguajes de impresión | HP PCL 6, HP PCL 5c, emulación denivel 3 HP Postscript, PDF, URF, PCLm, native Office, PWG Raster |
| Listo para redes | Sí |
| Margen derecho A4 | 4,23 mm |
| Memoria estándar | Flash NAND de 256 MB, DRAM de 128 MB |
| Memoria Flash | 256 MB |
| Memoria interna | 128 MB |
| Modo de impresión a doble cara | Auto |
| Nivel de presión acústica (impresión) | 49 dB |
| Número de cartuchos de impresión | 4 |
| Pantalla | LCD |
| Pantalla incorporada | Sí |
| Preparado para red | Estándar (Gigabit Ethernet incorporado) |
| Primera página impresa en color A4 | En solo 9,9segundos |
| Primera página impresa en negro | En sólo 9,0segundos |
| Primera página impresa en negro A4 modo reposo | En solo11,4 segundos |
| Procesador incorporado | Sí |
| Protocolos de red compatibles | TCP/IP, IPv4, IPv6 |
| Puertos | 1 puerto USB 2.0 de alta velocidad |
| Resolucin mxima | 600 x 600 DPI |
| Segmento HP | Small medium business |
| Seguridad dinámica HP | Si |
| Sensor de papel automático | No |
| Sistema operativo linux soportado | Sí |
| Sistemas Operativos | Sí |
| Sobres | 5 |
| Soporta MAC | Sí |
| Tamaño de series JIS B | B6,B5 |
| Tamaños de soporte estándar | A4, B5 |
| Technology | Laser |
| Tecnología de impresión móvil | Apple AirPrint,Mopria Print Service,Google Cloud Print,HP ePrint |
| Temperatura de funcionamiento | 15 - 30 C |
| Tiempo impresión de la primera página (Color, A4, Reposo) | En sólo11,5 segundos |
| Tiempo impresión primera página | 9 s |
| Velocidad de impresión | 27 ppm |
| Velocidad de impresión a doble cara | Hasta 24 ipm |
| Velocidad de impresión en color A5 | Hasta 7 ppm |
| Voltaje de entrada | 110 - 240 V |
| WiFi | No |
