Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
1023.97 EUR
1218.60 EUR
03-04-2026 22:01:08
1089.20 EUR
1218.60 EUR
03-04-2026 17:36:45
1092.41 EUR
1218.60 EUR
03-04-2026 23:23:38
1218.60 EUR
1218.60 EUR
04-04-2026 02:51:09
1218.60 EUR
1218.60 EUR
03-04-2026 18:11:11
| Agujas | 18 |
|---|---|
| Cabezal de impresora | 9 pines |
| Cantidad por capa de palet | 2 pieza(s) |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Certificado Energy Star | Sí |
| Certificados de sostenibilidad | ENERGY STAR |
| Código de barras incorporado | CODABAR (NW-7),Code 39,Industrial 2/5,Matrix 2/5,POSTNET,UPC-A,UPC-E |
| Color | No |
| Conjuntos de caracteres | PCAPTEC, PC437, PC720, PC850, PC858, ISO 8859-15, Roman 8, Italic |
| Consumo (modo ahorro) | 0.5 W |
| Consumo de energía inactivo | 8 W |
| Consumo energético | 54 W |
| Dirección de impresión | Bidireccional |
| Durabilidad del cabezal de impresión | 400000000 millón de caracteres |
| Duración de la cinta (negro, borrador) | 12 millón de caracteres |
| Frecuencia requerida | 50 - 60 Hz |
| Fuentes de mapa de bits | Draft, OCR-B, Roman, Sans Serif |
| Interfaz estándar | Ethernet, USB |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 30 - 60 % |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 80 % |
| Lenguaje | ESC P,PPDS |
| Máxima velocidad de impresión | 738 carácteres por segundo |
| Máximo ancho de impresión de columnas | 136 |
| Máximo número de copias | 7 copias |
| MTBF | 25,000 hora(s) |
| Nivel de presión acústica (impresión) | 55 dB |
| Número de caracteres | 42 |
| País de origen | Indonesia |
| papel continuo rango de espesor | 0.46 - 0.46 mm |
| Rango de grosores de hoja suelta | 0.06 - 0.14 mm |
| Rango de grosores de papel autocopiante | 0.12 - 0.46 mm |
| Rango de grosores del soporte | 0.065 mm - 0.46 mm |
| Resolución máxima | 240x144 |
| Tamaño de buffer | 128 KB |
| Tamaño de caracteres | 10,12,15 carácteres por pulgada |
| Tamaño máximo de impresión | A3 (297 x 420 mm) |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Tecnología de impresión | Matriz de punto |
| Temperatura de funcionamiento | 5 - 35 C |
| Tipo de soporte | Sobres, papel normal, formas continuas, tarjetas |
| Tipos de bandeja estándar | Sobres |
| Velocidad de impresión máxima | 115 carácteres por segundo |
| Velocidad de impresión máxima (Borrador) | 612 carácteres por segundo |
| Voltaje de entrada | 198 - 264 V |
| Voltaje necesario | CA 230V |
