Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
796.60 EUR
1453.08 EUR
08-08-2024 12:44:06
902.32 EUR
1453.08 EUR
12-02-2026 06:54:51
1453.08 EUR
1453.08 EUR
07-09-2025 18:28:50
| Alimentación de papel | Manual |
|---|---|
| Ancho de impresión | 106 caracteres |
| Cabezal de impresora | 24-pin |
| Color | No |
| Conectividad opcional | Ethernet,Serial (RS-232) |
| Dirección de impresión | Bidireccional |
| Durabilidad del cabezal de impresión | 200 millón de caracteres |
| Duración de banda | 4 millón de caracteres |
| Frecuencia de entrada | 60 Hz |
| Fuentes incluidas | Courier, Roman, Swiss, Prestige, Gothic, Utility, Swiss Bold, Orator, OCR-A, OCR-B, HSD & Barcodes |
| Interfaz estándar | Paralelo, USB 2.0 |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 0 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 30 - 85 % |
| Lenguaje | Epson ESC/P2,IBM ProPrinter |
| Máxima velocidad de impresión | 450 carácteres por segundo |
| Nivel de ruido | 58 dB |
| Resolución máxima | 360x360 |
| Sistemas Operativos | Si |
| Tamaño de buffer | 64 KB |
| Tamaño de caracteres | 10,12,15,17,17.1,20 carácteres por pulgada |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Tecnología de impresión | Matriz de punto |
| Tiempo medio entre fallos | 12000 h |
| Velocidad de impresión normal | 400 carácteres por segundo |
| Voltaje de entrada | 220 - 240 V |
