Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
729.90 EUR
729.90 EUR
06-06-2024 23:09:43
| Alimentación de papel | Manual, Tractor, Empujador |
|---|---|
| Ancho de impresión | 80 caracteres |
| Anchura de papel continuo | 76 - 254 mm |
| Cabezal de impresora | 9 pines |
| Código de barras incorporado | 1D,CODABAR (NW-7),Code 39,Code-128 Codabar Library,EAN13,EAN8,POSTNET,UPC-A,UPC-E |
| Conectividad opcional | Ethernet,Serial (RS-232) |
| Consumo de energía inactivo | 1.5 W |
| Consumo energético | 52 W |
| Dirección de impresión | Bi-directional |
| Durabilidad del cabezal de impresión | 400 millón de caracteres |
| Duración de banda | 8 millón de caracteres |
| Estilos tipográficos soportados | Doble altura, Doble ancho, Destacado, Mejorado, Cursiva, Tachado, Subscript, Superscript, Subrayar |
| Frecuencia de entrada | 60 Hz |
| Fuentes de mapa de bits | Courier, Draft, OCR-B |
| Interfaz estándar | Paralelo, USB 2.0 |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 95 % |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80 % |
| Lenguajes de descripción de páginas | Epson FX,IBM ProPrinter,OKI ML |
| Longitud de papael continuo | 76.2 - 558.8 mm |
| Máxima velocidad de impresión | 700 carácteres por segundo |
| Máximo número de copias | 6 copias |
| Nivel de presión acústica (impresión) | 57 dB |
| Resolución máxima | 240x216 |
| Tamaño de buffer | 128 KB |
| Tamaño de caracteres | 10,12,15,17.1,20 carácteres por pulgada |
| Tiempo medio entre fallos | 25000 h |
| Tipos de papel | Cartulina, Sobres, Etiquetas, Rodillo |
| Tolerancia de voltaje | 10 % |
| Velocidad de impresión máxima | 113 carácteres por segundo |
| Velocidad de impresión máxima (Borrador) | 600 carácteres por segundo |
| Velocidad de impresión normal | 450 carácteres por segundo |
| Voltaje de entrada | 220 - 240 V |
