Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
788.63 EUR
788.63 EUR
05-06-2024 11:57:40
| Ancho de impresión | 136 caracteres |
|---|---|
| Anchura de papel continuo | 76.2 - 406.4 mm |
| Cabezal de impresora | 9 pines |
| Código de barras incorporado | CODABAR (NW-7),EAN13,EAN8,Industrial 2/5,Interleaved 2/5,Matrix 2/5,POSTNET,UPC-A,UPC-E |
| Conectividad opcional | Ethernet, Serial (RS-232) |
| Consumo de energía inactivo | 1.5 W |
| Consumo energético | 52 W |
| Dirección de impresión | Bi-directional |
| Durabilidad del cabezal de impresión | 400 millón de caracteres |
| Duración de banda | 13 millón de caracteres |
| Estilos tipográficos soportados | Doble altura, Doble ancho, Destacado, Mejorado, Cursiva, Subscript, Superscript, Subrayar |
| Frecuencia de entrada | 60 Hz |
| Fuentes de mapa de bits | Draft, OCR-B, Orator, Prestige, Roman |
| fuentes escalables | Roman |
| Interfaz estándar | Paralelo, USB 2.0 |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 95 % |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80 % |
| Lenguajes de descripción de páginas | Epson FX,IBM ProPrinter,OKI ML |
| Longitud de papael continuo | 76.2 - 558.8 mm |
| Máxima velocidad de impresión | 700 carácteres por segundo |
| Máximo número de copias | 6 copias |
| Nivel de presión acústica (impresión) | 57 dB |
| papel continuo rango de espesor | 0.36 - 0.48 mm |
| Resolución máxima | 240x216 |
| Sistemas operativos de servidor soportado | Windows Server 2003,Windows Server 2008,Windows Server 2008 R2 |
| Tamaño de buffer | 128 KB |
| Tamaño de caracteres | 10,12,15,17.1,20 carácteres por pulgada |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Tecnología de impresión | Matriz de punto |
| Tiempo medio entre fallos | 25000 h |
| Tipos de papel | Cartulina, Hoja suelta, Sobres |
| Velocidad de impresión máxima | 113 carácteres por segundo |
| Velocidad de impresión máxima (Borrador) | 600 carácteres por segundo |
| Velocidad de impresión normal | 450 carácteres por segundo |
| Voltaje de entrada | 220 - 240 V |
